срочно нужна помощь

здраствуйте! срочно нужна помощь --у моей мамы после тромбоза подключичной вены на спине и груди высыпают пятна тёмно-красного цвета болезненные (выглядят как ожоги 2 степени)очень болят.в нашем городе врачи ничего не знают, переискала весь интернет ничего не могу найти… что это? помогите пожалуйста, хотя бы знать что это а потом лечить.мама пьёт тромбо асс и венотоники.что это за красные пятнаменяющие цвет до тёмно-красных как ожоги?

31.08.11
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте.

 Очень похоже, что это побочный эффект препарата Тромбо асс (это Асетилсалициловая кислота, то есть — обыкновенный Аспирин, но таблетки покрыты оболочкой). Аспирин, в этом плане очень коварный препарат. Считается «безобидным», но, на самом деле, далеко не безобидный. 

Возможно, это проявление аллергической реакции на один из препаратов. Скорее всего, именно на Тромбо асс. 

В принципе, это дело не меняет. Просите, чтоб заменили Тромбо асс на другой препарат. И больше Аспирин и содержащие его препараты не принимать. 

31.08.11

Алексей Владимирович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store