Всем доброго времени суток! прошу помощи! У меня очень большая проблема! я постоянно думаю о том , что обо мне все постоянно думают , обсуждают меня... - вопрос №1111719

Я ничего не могу сделать чтоб не подумать о том " а что подумают другие как они это оценят! ОБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ МОЕ ДЕЙСТВИЕ ЛЮБАЯ МЫСЛЬ СОПРОВОЖДАЮТСЯ ЭТИМИ МЫСЛЯМИ! ОТ СЮДА ПОТЕРЯЛ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ! Раньше был лидером в школе в техникуме! я предпологаю, что пошло это с детства так как меня приучили к похвалам чтоб я лучше что то делал и я все стал делать из за похвалы! всем старался понравиться угодить! только не своим близким! дошло до того услышу где нибудь разговор думаю меня обсуждают подстригаю ногти думаю что о них подумают другие! бред полный! подскажите как избавиться от этого! ПОЖАЛУЙСТА! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Эдуард, здравствуйте. Корень проблемы уходит в детство и это Вы сами понимаете. Сколько людей, столько и мнений, Всем хорошо не будешь, на то и языки у людей. что бы говорить. Задайте себе вопрос «Ну и что с того, что говорят?» и ответьте на него, что в этом страшного? Если о Вас говорят, значит вы замечательный человек и ЛИЧНОСТЬ, о незаметных людях практически никто не говорит и не вспоминает. Поменяйте отношение к ситуации и смотрите на нее по другому. Сконцентрируйтесь на своих действиях, которые принесут Вам успех и начните работать в этом направлении. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!