Всем доброго времени суток! прошу помощи! У меня очень большая проблема! я постоянно думаю о том , что обо мне все постоянно думают , обсуждают меня... - вопрос №1111719

Я ничего не могу сделать чтоб не подумать о том " а что подумают другие как они это оценят! ОБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ МОЕ ДЕЙСТВИЕ ЛЮБАЯ МЫСЛЬ СОПРОВОЖДАЮТСЯ ЭТИМИ МЫСЛЯМИ! ОТ СЮДА ПОТЕРЯЛ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ! Раньше был лидером в школе в техникуме! я предпологаю, что пошло это с детства так как меня приучили к похвалам чтоб я лучше что то делал и я все стал делать из за похвалы! всем старался понравиться угодить! только не своим близким! дошло до того услышу где нибудь разговор думаю меня обсуждают подстригаю ногти думаю что о них подумают другие! бред полный! подскажите как избавиться от этого! ПОЖАЛУЙСТА! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
05.07.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Эдуард, здравствуйте. Корень проблемы уходит в детство и это Вы сами понимаете. Сколько людей, столько и мнений, Всем хорошо не будешь, на то и языки у людей. что бы говорить. Задайте себе вопрос «Ну и что с того, что говорят?» и ответьте на него, что в этом страшного? Если о Вас говорят, значит вы замечательный человек и ЛИЧНОСТЬ, о незаметных людях практически никто не говорит и не вспоминает. Поменяйте отношение к ситуации и смотрите на нее по другому. Сконцентрируйтесь на своих действиях, которые принесут Вам успех и начните работать в этом направлении. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
05.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store