Жена не прощает старых обид - вопрос №111173

В браке 15 лет (с 1996 года). Это мой второй брак. Первая жена умерла в 1991 году (прожил с ней 1 год и 8 месяцев). Кода женился второй раз, не хотел праздничной росписи в ЗАГСе, не хотел колец. С второй женой начали жить в квартире с моей матерью. Мать постоянно руководила мной. Жена это с трудом вынесла но сохранила нашбрак. Теперь она постоянно напоминает мне про нанесенные ей обиды и настаивает на физическом или моральном наказаниии для выновных. При этом, я давно осознал свое «преступление». Но жена постоянно устраивает мне скандалы. При этом, розвестись не хочет (растет сын 12 лет). Что делать?

Ответы

Понять, чего хотите Вы...

31.08.11
Сейчас на сайте

Здравствуйте! А вы сами считаете, что её обидели? И какое вы  преступление осознали? Жена на вас сейчас отыгрывается за прошлое, делает вас виноватым, только вот непонятно, как вы на всё это реагируете? И что конкретно хотите от психологов?

31.08.11

Доброй ночи. Внимательно прочитайте  то, что я здесь написала и задайте эти вопросы жене.  Очень бы хотелось услышать ответы вашей второй жены.

1. Скажите, а почему вы так уверены, что вы виноваты? Жена сказала? В чем вы виноваты? Попросите ее перечислить все ваши вины.

2. Скажите, а ваша жена судья? Почему ОНА ОТ ВАС ТРЕБУЕТ и   "… настаивает на физическом или моральном наказаниии для выновных..." Ей этого хочется? Так предложите ей самой это сделать. В чем проблема?  ЕЕ желание — так нечего " загребать жар чужими руками". Спросите и это у жены. Откуда в ней такая жестокость???? По отношению к своей матери она так же себя ведет? Тоже в виновные записала? Думаю, нет. Если ее мама такая хорошая, то почему вторая жена не забрала вас и вашего сына и увела жить в своим? 

3. Вспомните и скажите, кто всегда был для вас верным помощником, мудрым советчиком и надежной опорой, когда умерла ПЕРВАЯ жена? Конечно, мама. Сейчас у вас  ВТОРАЯ ЖЕНА. Как видите, жен, как и детей,  может быть много,  а вот МАМА У ВАС БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ ОДНА — ЕДИНСТВЕННАЯ  и другой уже не будет никогда. И думаю, вашей маме сейчас ваша помощь требуется  (время не умолимо — мы стареем и преобретаем всяческие недуги). Поэтому спросите у второй жены еще:

*почему она  записала вашу маму в «виновные»?

*почему она хочет так жестоко и подло отыграться на пожилой и больной женщине?

*и  почему бы вашей жене не сказать спасибо женщине, которая когда -то родила и вырастила ее избранника?  

Я думаю, вам срочно надо выбрать специалиста и менять себя любимого. И прежде всего снять с себя чувство вины)))  Как только скините его — сразу выход увидите ситуацию  своим глазами, а не через призму глаз второй жены.

Мудрости вам и справедливости. Лидия. 

01.09.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
02.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store