Иркутская область

Добрый день! 4 года назад мой свекр написал на меня завещание на 1/4 долю в квартире. (Завещание оформлено у нотариуса и подписано самим завещателем... - вопрос №1111750

то есть моим свекром дееспособность нотариусом так же была проверена) Месяц назад он заболел (жил один) и его забрала к себе его БЫВШАЯ ЖЕНА, у свекра сейчас ДЕМЕНЦИЯ он плохо что помнит, забывает наши имена, бредит у него бывают галлюцинации и т д.Он всегда лежит то есть полная не дееспособность>.Свекровь хочет над ним оформить опекунство для того что бы получать его пенсию, Подскажите если она станет его опекуном я могу лишиться завещания если она что то надумает против меня?

Дополнение автора от 05.07.14 11:21:21
У меня оригинал завещания… и к нотариусу мы ездили вместе…

Лучший ответ по мнению автора

Завещания Вы можете «лишиться» только в том случае, если завещатель переоформит его. После того, как человек будет признан недееспособным, сделать это будет уже невозможно. Поэтому не надо афишировать, что Вы знаете о завещании. Возникает только вопрос о том, есть ли у Вас это завещание либо копия, знаете ли Вы у какого нотариуса оно оформлялось. Ведь может произойти так, что у Вас копии нет, Вы не знаете нотариуса. В этом случае, если завещатель умрет, Вы можете и не доказать, что есть завещание. 
05.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
1 ответ
04.11.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store