Иркутская область

Добрый день! 4 года назад мой свекр написал на меня завещание на 1/4 долю в квартире. (Завещание оформлено у нотариуса и подписано самим завещателем... - вопрос №1111750

то есть моим свекром дееспособность нотариусом так же была проверена) Месяц назад он заболел (жил один) и его забрала к себе его БЫВШАЯ ЖЕНА, у свекра сейчас ДЕМЕНЦИЯ он плохо что помнит, забывает наши имена, бредит у него бывают галлюцинации и т д.Он всегда лежит то есть полная не дееспособность>.Свекровь хочет над ним оформить опекунство для того что бы получать его пенсию, Подскажите если она станет его опекуном я могу лишиться завещания если она что то надумает против меня?

Дополнение автора от 05.07.14 11:21:21
У меня оригинал завещания… и к нотариусу мы ездили вместе…

Лучший ответ по мнению автора

Завещания Вы можете «лишиться» только в том случае, если завещатель переоформит его. После того, как человек будет признан недееспособным, сделать это будет уже невозможно. Поэтому не надо афишировать, что Вы знаете о завещании. Возникает только вопрос о том, есть ли у Вас это завещание либо копия, знаете ли Вы у какого нотариуса оно оформлялось. Ведь может произойти так, что у Вас копии нет, Вы не знаете нотариуса. В этом случае, если завещатель умрет, Вы можете и не доказать, что есть завещание.
Лучший ответ по мнению автора

Buh