Иркутская область

Доброго времени суток! Часто делаю заказы в интернет магазине,все хорошо,без проблем. В очередной раз сделала заказ. Дак пока мне шла посылка... - вопрос №1111976

работники этого интернет магазина названивали мне и днем и ночью, с просьбой сразу же выкупить посылку, как только она придет на почту. Мне эти звонки надоели и я начала задумываться, что раз уж они так требуют выкупить товар, то ни развод ли это? Вдруг там будет лежать кучка камней, а не мой товар. И я решила не выкупать посылку. Теперь они мне названивают с угрозами, якобы они отдали мое дело в коллекторское агенство, а те в свою очередь подадут на меня в суд, если я не выкуплю посылку, а сумма не маленькая 5500руб., то они обязуют меня выплатить сумму, которая была потрачена на посылку и на судебное дело, а это порядка 40000 руб. У них нет моих паспортных данных, у них только Ф.И.О. и адрес проживания. На сколько я знаю, если покупатель не выкупает посылку, то она просто отправляется обратно и все. Могут ли они подать на меня в суд? Или это просто вымогательство денег?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария! Успокойтесь пожалуйста! Получать посылку или не получать, это ваше право а не обязанность! Поэтому пусть угрожают или еще что, но дальше этого дело не пойдет! Никто не сможет подать на вас в суд из за того что вы отказались получать посылку! Это же смешно!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Блеф! Расслабьтесь! Или, придите в пункт выдачи, при сотруднике выдачи вскройте посылку, и всё досконально проверьте: комплектность, внешний вид, работоспособность. Если вам что то не понравиться, отказывайтесь от оплаты.
Если оплату предложат сделать вперед, благодарите и уходите!
НУ а если понравится — берите! Вы ж товар заказывали не для развлечения с продавцом!?