Развод??? или всё будет хорошо!! - вопрос №111200

Здравствуйте!!! Дорогие психологи!!! Я запуталась со своими чувствами сама я уже не в состояние понять себя, советовалась с подругами все отвечают одно и то же что всё будет хорошо!!! И вот я решила обратиться к вам так как боюсь сделать не правильный выбор! Проблема у меня заключается в том что я по-моему разлюбила своего мужа или вообще не любила его!Да я боюсь что вообще не знаю что такое ЛЮБОВЬ!!! Всё началось с того что у меня был друг мне было хорошо с ним он меня всегда понимал, сочувствовал, всегда шел мне на помощь, но как мужчину я его никогда не воспринимала (да и мужчин я меняла часто так как через 2 недели они мне надоедали)но чем чаще мы стали с ним видится и меня стало больше к нему тянуть как к мужчине и так произошло что я с ним переспала и он был так счастлив и признался мне что любит меня уже очень давно (да кстати мы с ним дружили уже 11 лет) и так у нас завязался роман всё было здорово он меня так любил как никто другой и через пол года он сделал мне предложение я сразу согласилась так как я уже представляла его в роли своего мужа) и вот когда мы поженились мы через месяц после свадьбы решили что хотим детей и я сразу забеременела! после того как я родила он очень изменился он конечно продолжал меня любить всё мне делать но на ребёнка он никак не реагировал, но я решила ладно это у него пройдёт с тех пор прошел уже год он конечно стал намного лучше относится к ребёнку но проблема появилась другая мы на протяжение года каждый день ругаемся причём из за всего! у меня нервы уже сдают!!! я и так целыми днями сижу дома одна с ребёнком так ещё и он приходит с работы и начинается опять ругань! Я конечно понимаю что чаще даже я виновата в наших ссорах но ничего не могу поделать ОН ООЧЕНЬ СИЛЬНО МЕНЯ РАЗДРОЖАЕТ!!! У нас появились проблемы и в сексуальном плане раньше у нас было всё так хорошо а теперь он получает в сексе удовольствие и всё ложиться спать а то что я остаюсь не удовлетворенная ему всё равно видимо! И вот я уже год без секса и всё на нервах!!! Так мне в последнее время начали сниться сны мне сняться разные мужчины как они меня любят во сне бывает что даже занимаемся сексом! и я поняла что хочу другого мужчину что я уже не хочу мужа я жду когда быстрее наступить ночь чтоб уснуть и чтоб ко мне опять пришел мужчина моих снов ( да наверное это уже маразм) но я реально не могу завести мужчину на стороне так как весь день с ребёнком и и за этого жду когда он хотя бы присниться!!! Понимаете с одной стороны я уже наверное не навижу своего мужа он меня жутко раздражает но с другой стороны я вроде и не хочу терять его!!! Помогите мне пожалуйста разобраться в своих чувствах!!!

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Я частично согласен с коллегами, что это послеродовой синдром.Я думаю, что проблема немного глубже.Молодые люди очень часто принимают решения о женитьбе впопыхах.А о интимной стороне вопроса никто и не вспоминает.

Любовь без секса, это пародия! Ну и конечно нужен приватный разговор, заходите попробую помочь! С Уважением Сергей Михайлович.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Важно понять в чём причина ваших каждодневных ссор...

На то и существуют психологи, чтобы помогать разбираться в чувствах.

Тема деликатная, наверное лучше об этом говорить приватно.

С уважением, Валерий.

Здравствуйте!

Все будет так, как захотите лично ВЫ. Жаль, что сейчас, когда так много возможностей разобраться в себе, своих страхах, в своей растерянности, мы стараемся делать вид, что все нормально, все будет хорошо, а почему собственно, все должно наладится само по себе, разве так бывает?! НЕТ!!! Для того, чтобы жизнь обрела смысл, наполнилась яркими сочными красками, чтобы муж и ребенок радовали Вас, необходимо разобраться в себе любимой (или любимой ли, любите ли Вы себя и знаете ли Вы себя) и найти то, что мешает Вам быть счастливой, что заставляет жить иллюзиями и снами, бежать от действительности. Найти и изменить, сделать так, чтобы точно знать, ЧЕГО ВЫ РЕАЛЬНО ХОТИТЕ, подумайте над этим. Жизнь прекрасна и многогранна, но она может пройти мимо, разве не обидно, стоять у столь щедрого и благодатного источника и не напиться… Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте!

Расстаться и развестись никогда не поздно. Ваше состояние сейчас во многом определяется тем негативом, что продолжается между вами уже столько времени. Из-за накопленных обид, неоправданных ожиданий и раздражения вы и  не можете разобраться в своих чувствах и главное в том, хотите ли сохранить семью.

Ваша раздражительность возникает из-за внутренних ожиданий того, что муж должен был вести себя так, а не иначе. Он любил вас (уверена любит до сих пор), а вы позволяли себя любить. Вы ожидали от него одного поведения, а он (в ответ тоже на ваше отношение, а не из-за того, что разлюбил) ведет себя по-другому. Вы чувствуете себя обманутой и преданной, отсюда мысли о ненависти.

Я думаю, если вы поменяете свои неверные установки относительно мужа и измените свою модель поведения, ваши отношения изменятся и поймете, хотите ли вы сохранить свою семью.

С уважением Татьяна.

Добрый день. Да уж! Вот она — наша российская психология, наш российский менталитет! Вместо того, что сразу  обратиться  к психологу, чтоб решать проблему конструктивно, клиент, вместо этого, успешно доводит проблему  до гигантских размеров. ))) При этом  сначала опросит мнение всех подруг, коллег и знакомых, к бабкам обязательно сходит, родню подлючит и т.д.

Девушка, вам бы не писать на общее обозрение свою проблему, а сделать, как делают тысячи клиентов, выбрать себе специалиста, изучить его профиль, войти в чат и  начать работу. Кстати подсчитайте свои финансовые возможности, думаю лишним не будет. Или вы тоже из серии «я бедная и несчастная, меня обслужите бесплатно? и т.д.

 Лидия.

Здравствуйте аноним.

Это стандартный семейный кризис (вызвнный рождением ребенка). Через него проходят все — но не все остаются вместе (наверное заметили сколько одиноких мамочек с маленькими детьми). Он описан во всех учебниках, популярной литературе по психологии. Разрешение кризиса — отработано психологами очень хорошо.

Кризис необходимо разрешить конструктивно, если не хотите стать очередной «одиночкой». Могу помочь. О причинах, выходе из ситуации — могу рассказать в привате. Обращайтесь.

Ребёнок — тот «мужчина», от которого через 2 недели не избавишься. Это пожизненно!)) И ребёнок же — лучший учитель жизни: став матерью, начинаешь осознавать, что значит не «иметь отношения», а «работать над ними».

Начните с того, что оцените, насколько Вы изменились сами после рождения ребёнка (внешне и внутренне), насколько Вы изменились в восприятии Вашего мужа особенно. Тогда у Вас появятся КОНКРЕТНЫЕ вопросы, которые и можно будет обсудить приватно.

Понимаете, дело в том, что послеродовой невроз никто не отменял. Это частое явление. Так вот, я не буду вам много писать, прочтите внимательно профиль и статьи указанные в нём. Когда сделаете выводы обращайтесь. Не всё так просто в этом мире, не всё. С ув. Александр.

 Жить с человеком, который раздражает, это мука! Терпеть такое очень тяжело.

Поэтому сначала надо разобраться с раздражением: что именно в нем раздражает, как Вы это выражаете, как реагирует муж, и тд. Для этого Вам надо обратиться к психологу на личную консультацию, можно прямо здесь на этом сайте.

Если удастся снять раздражение, то тогда можно подумать о том, как жить с мужем дальше. Если не удастся, тогда лучше думать о разводе.

Обращайтесь!

Удачи!