Москва

Как снять запрет на въезд в РФ и остаться, пока еще гражданину Украины? - вопрос №1112009

Добрый День! Уважаемые Эксперты в Юриспруденции! Будьте, пожалуйста, так любезны, если хоть что-то возможно посоветуйте, как нам быть в очень непростой ситуации, а именно, дело в том, что мой друг попал в очень неприятное положение по линии ФМС РФ, у него на сайте ФМС, при введении всех личных данных, значится следующая запись: Результат запроса: Ответ системы: У ФМС России имеются основания для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000. Что было сказано в УФМС при попытке оформить РВП, по квоте, как ему было сказано, что он практически проходил и мог бы ее гипотетически уже получить, и документы они оставили до вторника в надежде, что ситуация как-то разрешится. Как Вы понимаете выезжать на Украину сейчас категорически просто нельзя, а практически-смерти подобно, так неприятности на Российской границе, это понятно оплата штрафа –это не самое страшное. Самое страшное это санкции и наказание за нарушение миграционного Закона и соответственно условий пребывания на территории РФ. И тем более запрет на въезд в Россию, в течение долгого времени.Выехать на Украину не представляется возможным, по причине, известной абсолютно всем. На Украине его ждет отправка на «восточный фронт», как уже было проделано с его соседями, просто относительно молодых мужчин, хватали на улице в шортах и шлепанцах, сажали в автобусы и увозили в войсковые расположения, как было сказано их родственникам. А потом, долгое молчание, где и что с их сыновьями, мужьями и братьями. Уважаемые господа, не откажите, пожалуйста, в любезности, подскажите, как нам разрешить сию проблему из проблем, как нам снять запрет на въезд и остаться легально прибывать в Российской Федерации, в такой трудный момент. Заранее Вас благодарим и очень надеемся на Вашу компетенцию! С уважением, к Вам!

Дополнение автора от 05.07.14 19:48:45
Публикую всю переписку, полагаю, что еще многим придется столкнутся с подобной проблемой и соответственно движение к ответу:Friedrichсегодня, 16:46:09
Здравствуйте, manaca.
Появился новый ответ на Ваш вопрос "Как снять запрет на въезд в РФ и остаться, пока еще гражданину Украины?" от эксперта Friedrich:
Здравствуйте! Ну что бы как то разобраться в этом деле нужно хотя бы знать по каким основаниям запрещен въезд в Россию? А то вы уж здесь расписали что в Украине полный беспредел! (вчера только сам вернулся из Украины и ничего, жив здоров)!

Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос
manacaсегодня, 17:01:20
Запрет, очевидно, за нарушение миграционного Закона.Превышен срок пребывания на территории РФ.А на Украине да отчасти как выразились«беспредел», но смотря для кого.Вы наверное, гражданин не Украины? А человек и достаточно молодой, всего-то 40 лет, на которого уже лежит повестка, как выразились, приносящие её:«для защиты Родины». Посему как-то так.Friedrichсегодня, 17:06:45
Я действительно гр.Германии и находился в центре Украины! (по делам службы) и действительно не видел никакого беспредела (а так же необоснованного призыва) По видимому вы из Луганской или Донецкой области! И насколько мне известно (соответсвует международным документам) насильственного призыва в украинскую армию нет и не былоmanacaсегодня, 17:26:05
Вы глубоко заблуждаетесь.Я не знаю кого призывают в Донбассе.Наверное, сепаратисты или как их еще там называют кого -то и призывают.Но мой друг из Черновицкой области, практически на границы с Румынией.Вот они-то земляки Яценюка, как им видится и должны постоять за мнимую унитарность, Но, извините, разговор, вообще не об этом, если Вы можете, что-либо посоветовать, то милости просим, а в другой случае нам просто некогда дискутировать на тему политики и «беспредела». Сейчас вопрос стоит совершенно в другом и нам его надо решить.А если вы из Германии, то, в принципе, мы очень рады за Вас, но чем же Вы тогда можете нам помочь?.Friedrichсегодня, 17:28:37
Если вы внимательно читали мою страницу, то должны были заметить что я юрист международник и член коллегии адвокатов при ЕСПЧ! Так что те проблемы которые решаю я не каждый юрист в россии решить может!manacaсегодня, 17:44:30
Но вы не ответили на наш вопрос.Все очень просто.Логика проста.Наша проблема, конечно, далека от ЕСПЧ, нам было даже стыдно занимать время весьма уважаемого органа.И мы не претендуем на международное освещение, если бы вы захотели что-то посоветовать, то вероятно, сделали бы это сразу, не распространяясь о действующем положении дел в другой стране.Нам нужны конкретные ответы.Friedrichсегодня, 17:50:04
Конкретные действия по ФМС России такие: Нужно получить официальный ответ (письменный) от ФМС о причине возможного выдворения из Росии! И затем уже оспорить решение ФМС в суде, указав причины почему вы не выехали в Украину( причина что в украине идут боевые действия вполне уважительна и приемлема для суда) Другого пути получить легального нахождения в России нет!manacaсегодня, 18:05:39
Спасибо большое! Оно бы и да! Но в Российские суды идти..., в общем понимаете.Пока мы будем судится, да еще как мне представляется-без пользы дела, пройдет уйма времени и квота на РВП пропадет. Да еще и думаю, что «вляпан»не въезд по совоккупности ранее нарушенных условий пребывания.Еще раз благодарим покорнейше.С уважением, Лена и Кирилл.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ну что бы как то разобраться в этом деле нужно хотя бы знать по каким основаниям запрещен въезд в Россию? А то вы уж здесь расписали что в Украине полный беспредел! (вчера только сам вернулся из Украины и ничего, жив здоров)!