Временный брак в исламе между христианкой и мусульманином.ПОДСКАЖИТЕ. - вопрос №111223

Временный брак в исламе

Я замужем, нахожусь в процессе развода, в церкви не венчались, сама не крещёная но в бога верю и по убеждению христианка. Влюбилась в мужчину араба, он предложил временный брак. Какие обязательства он накладывает на супругов. Можно ли его заключать в моём положении? Грех ли это по исламу и какое наказыние за него несут?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Удивительный вопрос. Если Вы считаете себя верующей Христианкой (хотя Ваша вера не засвидетельствована ни крещением, ни посещением Церкви, как я понял), как Вы можете рассматривать  А) брак с человеком другой веры, к Христовой вере не имеющей никакого отношения, Б) Временный брак?

Зачем вообще здесь в этом случае упоминать тогда о своей вере?

А вот то, что вы еще и замужем, + еще и в процессе развода — говорит о полном бардаке в вашей духовной и душевной жизни.

И «объект» своей нынешней «любви», у Вас, поверьте, не случаен. Жесткие рамки Ислама — Ваш подсознательный выбор зафиксировать, наконец, хоть чем-то свои отношения. Но вот Искушение — он предложил Вам «Временный» брак.

Жаль Вас. Ищите не там и не то, хоть и это в конечном счете в руках Всевышнего. Захотите подробно разобрать свои «полеты» (во сне и наяву) обращайтесь ко мне в чат или на почту, помогу, чем смогу.

Уважаемая девушка. Понятия «временный брак» в Исламе нет. Всякое новшество, что введено позже считается нововведением, в частности это касается временных половых отношений. Временный брак — это заблуждение и соответственно наказуемо как прелюбодеяние. Если женщина замужем шариат предписывает смертную казнь, если не замужем — то 80 палок. Мужчин ожидает то же. Так, что не верьте этому арабу. Настоящий мусульманин честно предложит официальный законный брак — никях, или не станет входить в половые связи с девушкой. Браки между мусульманином и християнкой дозволены. Бог ведь Один и Един. Главой семьи узаконен муж, женщина помогает ему. В стихах Корана говорится, что хорошие мужчины хорошим женщинам, а плохие плохим. Как познает слуга Господний своего Господа, так Он с ним и поступит. Последний Пророк Мухаммед мир ему и благословения сказал мусульманам:«Лучшие из вас те, кто наилучшим образом обращается со своими женами». Семья будет счастливой если в в ней есть уважение, доверие и любовь. У вас есть выбор. Конечный результат в руках Аллаха да святится имя Его Чист Он и Безгрешен.

Спасибо за вопрос.

VIP

Времменный брак в Исламе запрещен и при заключении не считается действительным.
Советую зайти на сайт умму.ру и прочитать про временный брак в Исламе, а вот Вам и ссылка:

http://umma.ru/fetvi/semya/4672-vremennyj-brak

Поэтому прочитав эту статью, расскажите Вашему арабу, если он не знает. В противном случае, если он будет отрицать этот факт  и будет настаивать на своем, то либо он шиит, который не почитает слова Пророка Мухаммада (мир ему), либо очень не важный мусульманин-суннит, незнающий свою религию и его законов, который не будеть руководствоваться Исламом вообще!
Рад был Вам помочь!
Вы переспать что ли законно хотите?
Дак переспите! Боженьки только порадуются! Вот люди себе сложности сами создают…
девушка. арабы не предлагают временный брак. это развод. подробнее пишите лично поясню все.