help please - вопрос №111235

здраствуйте! подскажите пожалуйста какое лечение назначается больным при «Опоясывающий лишай, (Herpes zoster)»? моя мама болеет уже 7 дней и испытывает сильные боли. на спине по протяжению всей правой лопатки и груди высыпают пятна болезненные (выглядят как ожоги 2 степени) испытывает сильную боль, даже больно одевать одежду.

4 ответа

Ответы

Лечение противовирусное (ацикловир, валтрекс и др.- ВСЕ ПРЕПАРАТЫ ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА). В вашем случае лучше внутривенное введение (капельницы). Местно-Краска Кастелани. Примерно такая схема.

Здравствуйте! Прежде чем назначать лечение, надо точно знать, что это именно опоясывающий лишай. Никакого самолечения! В описанном Вами случае, возможен просто побочный эффект от препарата или алергия. Начнёте эксперементировать самостоятельно, натворите дел и будет ещё хуже. Противовирусные препараты не безобидны.

Здравствуйте!

Если Вас действительно беспокоит здоровье мамы, то лучшее что Вы можете сделать для нее, это организовать визит к врачу-дерматологу. Лечение должно быть грамотным и комплексным!

Я ответила вам в предыдущем вопросе!

Не занимайтесь ерундой!!! Немедленно везите маму к специалистам!

Идет некроз кожи, а вы заочно по интернетовским рекомендациям герпес лечите? Кто из врачей поставил такой диагноз? Кто ПОСМОТРЕЛ и сказал вам, что у мамы герпес? Он же и выписал бы лечение! Это же не врач сказал, а это вы делаете какие-то свои предположения — на 99% неверные — и теряете драгоценное время.

Тут не герпес, а скорее рожа в самом тяжелом ее проявлении, некротическая форма. Или же идет псевдоэмболическая форма венозного тромбоза — в общем, не вы должны в этом разбираться, а врачи. НЕМЕДЛЕННО К ВРАЧУ! К сосудистому хирургу/ангиохирургу.