Дочь просит в качестве подарка на свой День рождения (17 лет) сделать тату. - вопрос №1112654

Рзрешить ей?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

А с какого возраста ваша дочь начнет сама распоряжаться своим телом, мыслями, желаниями?
Если вы -истинный воспитатель своей дочери, дайте ей право выбора, но, предварительно обсудив все ее представления об этом (тату) и ваши знания, а там — у нее есть своя голова, я думаю, и далеко не глупая!)

С уважением, Марина Александровна
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Полагаю, делать или нет-прежде всего решать вам и дочери. Раз сомневаетесь-сядьте с дочерью и обсудите все плюсы и минусы этого шага. Можно их записать на листке. А потом сразу станет видно-делать или нет.

С уважением,
Здравствуйте. Выслушайте мнение дочери и поймите ее мотивы. если они будут убедительны и Вы не сможете убедить ее в обратном, то наверное надо разрешить. Не сделает сейчас, сделает позже. но уже без Вашего мнения и начнет от Вас, что то скрывать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Наличие тату — это веяние нынешней моды. Не известно как будут к нему относиться через 5-10 лет. Обратите внимание, что даже самим наличием рисунка на теле, девушка уже даёт о себе определённую и не всегда правильно воспринимаемую информацию окружающим, реакцию которых предсказать на 100% вообще не возможно. Учтите так же и достаточно реальный риск заражения болезнями во время самого процесса, и болевые ощущения. Есть вариант нанесения краткосрочного рисунка, который можно удалить при желании — может лучше пока ограничиться таким, предложите дочери. Пусть почувствует себя взрослой, не подвергая свой организм риску, увидит реакции людей на рисунок, может захочет его сменить на другой или вообще откажется. Пробный вариант гораздо лучше, чем настоящая татуировка. Мудрости Вам и взаимопонимания. Хотите более подрбно обсудить ситуацию-пишите в чат, всё конфиденциально. Не забывайте оценивать ответы.