замучали плохие мысли - вопрос №111345

Замучала депрессия по поводу своего одиночества,  неудачный роман,   поиски новой работы тоже ни к чему не привели пока, сегодня узнала о  болезни дорогого мне человека, короче — неприятности посыпались, как из рога изобилия  -  вот  и лезут в голову всякие  беспросветные мысли… Уже несколько месяцев просто зациклилась на плохом, все вижу в черно-белом цвете… На советы по поводу хоббиговорю — есть занятия, читаю хорошие книги- мало помогает...

Лучший ответ по мнению автора

я думаю что в глубине души вы сами понимаете причины происходящего.  мои лично наблюдения подтверждают теорию о том что наши мысли и эмоции формируют события вокруг нас. в этом легко убедится с помощью логики и наблюдения. попробуйте выйти из тупика в котором вы сейчас. верните краски . в этом вам могут помочь — хорошие воспоминания, музика, цели  от которых вы отказались. просто — раскачайте этот мир. удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!

А вы найдите себе занятие, связанное с общением, желательно с мужским, там глядишь и личная жизнь наладится))

Какие именно негативные мысли вас мучают? Это важно и дает ключ к вашим проблемам. Обращайтесь, разберемся)

С ув. Татьяна.

Почему бы Вам просто не завести психолога… Ваши переживания несомненно для Вас значимы, и я не сторонник того, что лучшее средство от головы — топор… Боль, в том числе душевная, — это всегда сигнал о том, что делали мы что то не так и не то… что то против своей природы или против природы в целом. Ваше положение кризисное… Дальше Вы сами знаете… Кризис, похож на то, как будто мы загнались в угол… тупик… а дальше… если мы доходим до точки… либо останавливаемся, либо возвращаемя (вариант хождения по кругу) либо делаем усилие и оказываемся на свободе, открывается пространство возможностей...