Новосибирская область

Если меня облили водой на улице что я могу сделать??? Не драться ведь же)) Ударю случайно в кадык убью)) Что в палицию звонить ха ха!) Или можно жалобу написать куда нить? - вопрос №1113601

Тут явно речь не о уголовной ответствености наверно мелкое хулиганство??

Ответы

Здравствуйте! Будет правильным незамедлительно сообщить в полицию об административном правонарушении. Как вы правильно заметили, речь идет не об уголовном преступлении и ломать кадык не следует ни в коем случае. Посадят. Виновного привлекут по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (штраф или 15 суток ареста). (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!