Украли телефон из посылки - вопрос №111379

Доброго времени суток. Меня зовут Дмитрий. Живу в Мурманске. Столкнулся с такой проблемой. В начале августа заказал с другом на сайте computeruniverse.net мобильный телефон Samsung Galaxy S2, автомобильный зарядник и 4 USB флешки. Сегодня (31 августа 2011 года) получил посылку. Посылка была оформлена на друга. После вскрытия посылки не обнаружил телефон. Все остальное пришло кроме телефона. Посылку вскрывали под акт.Из документов имеется сам акт, товарная накладная от интернет магазина(В ней перечислено, что должно было быть в посылке и цена товаров) и копия таможенной накладной в которой указанно, что ничего из посылки на границе(Граница Германия-Россия) не пропало. В ней описано содержимое посылки. Из этого следует, что украли телефон кто-то из «наших» Завтра (1сентября 2011года ) буду писать письмо в интернет магазин. Куда и какие документы подавать, чтобы вернуть украденный телефон или деньги. Пожалуйста помогите. С уважением Дмитрий.

Ответы

Добрый день, Дмитрий!

Право на получение страховой выплаты имеет отправитель. Таким образом Вам необходимо обратиться в интернет-магазин для инициации получения страховки продавцом.

С уважением,

Адвокат Д.С. Маляр

Добрый день, Дмитрий!

Право на получение страховой выплаты имеет отправитель. Таким образом Вам необходимо обратиться в интернет-магазин для инициации получения страховки продавцом.

С уважением,

Адвокат Д.С. Маляр