Как прийти в себя и жить полноценной жизнью? - вопрос №1113913

Даже не знаю с чего начать. Стала раздражительная, озлобленная, часто посещают мысли все бросить и уехать, куда-то где меня никто не знает и построить жизнь заново. Всю жизнь была общительной, открытой, творческой, легкой на подъем. Уже второй год ощущаю тяжесть. Растеряла много друзей, разругалась с близкими. Поставила точки во многих отношениях с людьми. Легко поддаюсь стрессу, легко довести до слез, ранить. Сама себя не узнаю. Несколько лет назад разрушилась моя семья, развалилась с огромным скандалом, развелись родители после 30 лет брака. Для меня это был очень сильный удар, я переносила на себе все их проблемы, была громоотводом, в этот же период рассталась с молодым человеком, поим первым половым партнером, расценила это как предательство, хотя сама понимаю что была не выносима. Постоянно срывалась, кричала, раздражалась. + в этот же период работала и оканчивала университет, спала по несколько часов в сутки. Прошло несколько лет. До сих пор ношу в себе эту боль, не получается до конца отпустить, иногда замечаю за собой что все разговоры переходят на жалование, замкнулась.Сейчас со стороны наверное выгляжу как нормальный человек, не подаю вида сильных эмоций, не получается полностью открыться, так как сама себя не понимаю. Сейчас есть молодой человек, вместе уже девять месяцев, у нас все хорошо. Но преследует чувство, что никто меня не понимает, когда пытаюсь открыться, нарываюсь на еще большее непонимание. Хочу вернуть прежнюю себя, вернуть друзей, не знаю как найти подход к ним и к себе. Часто нет желания даже выходить из дома, просыпаться, не нравится работа, но на другую пока уйти нет возможности. Ношу все в себе, так как не хочу грузить близких. Когда нужно натягиваю улыбку, создаю настроение. Но внутренний груз меня не покидает. Советы вроде развеяться не помогают, я не сижу на месте, через силу заставляю себя что-то делать. Сильные перепады настроения. Плюс я не пью алкоголь, на многих вечеринках, просто скучно. Как вывести себя из этого??? Испытываю разочарование в людях, часто желаемое принимаю за действительное и это снова доставляет мне боль. мне 23 года
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте. Вы описали комплекс проблем и этому есть причины, о которых Вы написали. Как же быть дальше? Относитесь к прошлому. как опыту, то что было то прошло и его назад не вернешь… Вам надо  убрать негативные установки из своего подсознания и заменить их положительными. Максимально эффективно в этом поможет работа с психологом. Сейчас создавайте свое будущее, зная чего Вы хотите, что исходит от Вас изнутри. Цените, то что уже имеете. Начните заниматься собой, читайте литературу по психологии в области саморазвития и следуйте написанным рекомендациям. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, добрый вечер. Не подаете вида, насильно натягиваете улыбку — это все только маски. Но самое главное Вы уже и сами поняли — нужно вначале найти подход к себе, понять себя, проработать негативное прошлое и проблемы, которые Вам мешают, а уже потом Вы сможете и друзей найти, и вернуть радость жизни.
Здравствуйте, Ольга!
Похоже переполнились Вы негативными эмоциями… Имеют они свойство накапливаться… Нужно избавляться от этого «вклада». Обращайтесь, готова помочь, условия в профиле.