Чувашская Республика

Земля в собственности Дом старый также в собственности. Построили пристрой небольшой двухэтажный дом с общей стеной и под одну крышу. Решили все... - вопрос №1114789

узаконить. Обратились в БТИ--выдали новый техпаспорт. Дальше обратились в кадастровую палату.---А вот она простановила дело, ссылаясь на ст51. нет разрешения на строительство. Прежде чем начинать строителсьтво нам сказали, если земля в собственности, то можете стороить, а потом все узаконить. Я понял бы если бы мы вообще новый дом строили.А тут у нас даже коммуникации все остались как было. Подскажите пожалуйста что нам делать и кто прав? За ранее спасибо, за помощь.

Ответы

конечно они правы. При чем тут новое строительство. Пристрой — реконструкция и на нее даже при наличии участка в собственности нужно получать обязательно разрешение. Добивайтесь узаканивания вашего пристроя в досудебном порядке. Если в досудебном порядке не соберете все необходимые разрешения, т.е. не пройдете весь путь, который должны были пройти при получении разрешения на реконструкцию, в суде не сможете узаконить ваше незаконный пристрой. Если не знаете, как решать вопросы в досудебном порядке, обращайтесь к адвокатам в реале

Buh