Воронежская область

Дополнительно оплачиваемый отпуск в связи с проживанием в зоне с льготно социально-экономическим статусом - вопрос №1115329

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2010 году у нас работал сотрудник. Сейчас из пенсионного фонда пришел запрос, о предоставлении этому сотруднику дополнительно оплачиваемого отпуска в связи с проживанием в зоне с льготно социально-экономическим статусом. Такого отпуска никто не предоставлял, потому что сотрудник не предоставлял документов, дающих право на льготу да и вообще никогда не говорил об этом. Подскажите как правильно написать ответ в пенсионный фонд, чтобы по жопе не было очень больно?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Согласно Пункта 2 статьи 18, пункт 4 статьи 19, пункт 2 статьи 20 Закона РФ от 15.05.91 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется гражданам, постоянно проживающим и работающим:
  • в зоне проживания с правом на отселение;
  • на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом;
  • в зоне отселения до их переселения в другие районы
Продолжительность — 7, 14 или 21 календарный день в зависимости от статуса пострадавших граждан и принадлежности территории, на которой они проживают (проживали, работают), к одной из зон радиоактивного загрязнения
Предоставление работникам организации отпусков любого вида и различной продолжительности обязательно должны оформляться на основании написанного ими заявления, содержащего соответствующую просьбу. К данному заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие обоснованность обращения заявителя.
Поэтому Вам так и нужно написать, что «заявление не писал, документы, подтверждающие предоставление допотпуска, предоставлены не были.»
Но позаботьтесь о том, чтобы у Вас все документы по предоставлению отпусков были в соответствии с законодательством, поскольку могут провести проверку...
Лучший ответ по мнению автора

Buh