Сколько по времени действует вакцина от гепатита В? - вопрос №1115348

Имеет ли смысл беспокоиться о ревакцинации, если я прививалась в 2006-2007 годах трижды (вторая через 2 месяца, третья через полгода как раз в 2007 году)?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Нет, ревакцинация вам не нужна. Вакцинация проведенная в 2006 — 2007 годах надежно защищает вас от гепатита В на протяжении долгих лет (10-15 лет). Ревакцинация рекомендована медработникам, группам риска (если вы проходите курсы гемодиализа, страдаете выраженным иммунным дефицитом, чего вы не указываете в прошлых вопросах).

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Нет, не стоит беспокоиться о ревакцинации. Если для вас актуально, то можете сдать кровь на антитела к гепатиту.

Буду благодарна за оценку ответа