Доброго времени суток! Мне 23 года !Я всем всегда даю дельные советы-которые помогают и работают,а вот с собой разобраться не могу(( Я в отношения... - вопрос №1115693

3,5 года, мы живем в разных городах, но часто видимся-я приезжаю к нему и мы находимся по 2-3 дня! дело все в том что мы разные-и у нас нет общих занятий-поэтому мне быстро с ним надоедает! я его люблю-но понимаю что мы не можем дальше быть и врятли у нас что то получиться! Неделю назад он уехал к родственекам на море, там он гулял ночами, веселился, я его спросила изменял ли он-он сказал нет!!! но после отдыха он стал холоден, и после очередного разговора он сказал мне все равно на тебя-делай что хочешь! если ты не хочешь со мной жить ты мне не нужна! такое бывало часто( и с моей стороны тоже)-но мне от этого тяжело, как мне разобраться в себе?? как закончить эти отношения без боли для себя?? помогите советом! спасибо

Ответы

Анна, здравствуйте!
Похоже, что вы не определились прежде всего для себя: с одной стороны, он вам надоедает и у вас нет интересов, с другой-вы мучаетесь от его слов «делай что хочешь» и его холодности. Так что же вы хотите? А то отношения похожи на чемодан без ручки-и выбросить жалко, и тащить тяжело.
Если вам нужен и дорог человек, если любите, то поговорите и решите ваше совместное будущее и расставьте все точки над «i». Если нет, не интересен и не любите-хорошая возможность уйти и сказать спасибо, что эти отношения сделали вас мудрее.
Также примите то, что этот человек был в вашей жизни и останется вашим багажом из прошлого (при расставании).

Буду признательна за оценку ответа.
С уважением,
Анна, здравствуйте. Прочитала Ваши предыдущие вопросы и вижу, что такая ситуация длится уже довольно давно и не меняется к лучшему. И Вы  уже больше года чувствуете, что то скорее привычка, чем любовь и  хотите завершить отношения. А тяжело от того, что и жалко потраченного времени, и себя, и еще играет роль то, что Вы помогая другим сама осталась незащищенной в сложной ситуации. Помочь себе Вы можете, проанализировав ситуацию — чем Вам этот молодой человек нравится, чем нет, как Вы видите дальнейшие отношения и как видит это он. Запишите все для ясности и наглядности. Завершение любых отношений — это всегда тяжело, мы как будто оставляем там кусочек своей души. Но и мучиться годами — тоже не выход.
Здравствуйте, Анна. 1. Опишите портрет Вашего избранника, которого Вы хотели бы видеть рядом и сопоставьте с нынешним МЧ. 2. Уделите время себе, своим интересам и личному пространству. 3. Проработать с самооценкой и уверенностью в себе. 4. Завершить и отпустить отношения и самого человека.
Чтобы оценить Вашу пару, определиться с целесообразностью дальнейшего общения, ответьте честно самой себе на вопросы: что для Вас значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, испытываете к нему безусловную искреннюю любовь, насколоко он дорог для Вас, а Вы для него,  что привлекает, что ценного есть в отношениях, ради чего стоит в них быть и далее, Ваш ли это мужчина? Отношения можно разрушить вмиг, это Вы всегда успеете, а вот наладить и вернуть чувства друг к другу это труд, хотя и оплата у этого труда достойная — ощущение счастья, любви, доверия, теплоты, комфорта и семейного благополучия. Любящие и любимые люди должны знать, как мы к ним (друг к другу) относимся, в любой ситуации каждый партнёр должен быть абсолютно уверен, что другой его ценит, любит, ждёт, скучает, примет таким, какой есть, защитит, поддержит, пожалеет и утешит. Возможно, всё не так плохо, как Вам представляется, а не хватает только мостика между вами, состоящего из эмоций доброжелательности, взаимопонимания, уважения — попытайтесь его построить вместе. То, что Вы рассказали, очень серьёзно, что-то исчезло из Ваших отношений, растерялось тепло и понимание, задумайтесь почему и можно ли исправить. Жизнь счастливых пар-не поле военных действий, это островок комфорта, взаимоуважения, понимания, нежности, защищённости. Но мы сами своими мыслями, желаниями, поведением и даже внешностью создаём вокруг себя своё жизненное пространство. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Уважайте, любите и цените себя, так же и другие будут к Вам относиться. Каждый человек сам определяет границы допустимого с собой обращения и отношения к себе. Подумайте об этом. Любящие люди живут и дышат друг другом, поддерживают, уважают, ценят, заботятся, защищают, принимают таким, какой есть, скучают, радуются встрече, едины во всём. В Вашем случае именно так происходит? Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Обязательно поговорите с парнем серьёзно, без лишних эмоций, упрёков, обвинений. Обозначьте свою позицию не с точки зрения оправдывающейся, а зрелой личности. Найдите слова, начните с того, насколько сильно он Вам дорог, любите его, но он тоже должен уважать Вас, это не просто Ваш принцип, но и здравый смысл. Предложите своё видение отношений. Помните всегда, что Вы — умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Вы достойны быть любимой, счастливой, обожаемой. Посмотрите так же, что положительного есть в Вашем парне, за что любили его-эти качества и цените, поддерживайте и развивайте в нём. Может быть он умный, самодостаточный, доброжелательный, обаятельный, весёлый, достойный… может что-то ещё Вас в нём привлекает. Говорите ему об этом, любимые должны быть всегда абсолютно уверены, что они для нас — безусловно самые лучшие, ценные, важные, необходимые, желанные, что мы живём и дышим ими и для них, всё наше внутреннее пространство ими заполнено. Обязательно найдите способ дать выход негативным эмоциям- сейчас это Ваше самое главное средство самопомощи. Спорт — самый надёжный и доступный антидепрессант, а занятость — лучшее и эффективнейшее лекарство. Есть ещё общение с приятными людьми, природа, хобби, шоу и комедии, позволяющие от души посмеяться (смех действительно делает нашу жизнь счастливее, лечит от болезней — доказано исследованиями учёных). Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Выбирайте, с кем идти по жизни, пусть это будут доброжелательные, уважительные, воспитанные. Никогда не тратьте время и энергию на людей, которые Вами не дорожат, пренебрегают. Хорошо всё обдумайте, пообщайтесь с пранем и примите решение. Никого не слушайте, это только Ваш выбор, Ваши чувства, Ваша жизнь. Вы вправе сами выбирать с кем жить, кому дарить свою любовь, принимать решения для себя, а не в угоду мнениям других, социальным стереотипам. Будьте хорошей для себя. Учитесь сами принимать решения и строить свою жизнь, создавать своё окружение, жизненное пространство по своим представлениям о счастье, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей, думайте только о хорошем, делитесь с людьми позитивом и это обязательно придёт в Вашу жизнь. Позвольте себе стать счастливой с ним или без него… Всё в Ваших руках. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи. Обращайтесь, всегда рада пообщаться и помочь. Хотите поддержки и профессиональный совет-пишите в чат. Не забывайте оценивать ответы.
Анна, здравствуйте. В начале надо попытаться наладить отношения, используя все шансы, чтобы потом себя не корить. Часто люди разные, когда живут вместе, то дополняют друг друга, главное уметь слышать и понимать друг друга, идти друг другу на обоюдный компромисс. Поговорите с ним откровенно и четко донесите ему свою точку зрения. послушайте, что он Вам скажет. перед разговором. надо настроить себя не скандалить, сохранять спокойствие. После разговора Вам станет многое понятно, если найдете компромисс, то стоит еще раз попробовать все наладить. если нет, то тогда надо отпустить его из своего сердца. Что бы завершить отношения, есть хорошая техника, но надо быть точно уверенной. что уже нет никаких шансов на продолжение и убрать все внутренние сомнения. Вот эта техника:

… Как поставить точку и завершить эти отношения?...

 Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Дайте себе время пережить стресс, занявшись собой любимой. Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и верьте в свою удачу!
От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!