Здравствуйте помогите разобраться, такая ситуация, встречаюсь с девушкой 1,5 года до этого и у меня и у неё были отношения, только у меня одна... - вопрос №1115775

девушка 4 года с ней встречался даже жили вместе, а у неё более 5 парней… вобщем после разрыва с первой девушкой сошлись на общем горе и дружба «телами» переросла в нечто большее. Однако настаёт такой момент когда нужно определиться либо оставаться с этим человеком либо расходиться и искать другого, мои друзья были поначалу против её, в силу особенностей её характера, но я её изменил и повлиял на неё как все сказали в лучшую сторону, в итоге она тоже понимает, что нам пора уже определиться, всё таки семьи охота и детей возраст такой 24, она поставила условие что до конца лета я решил уже что-нибудь… А у меня две дороги, жизненный перекрёсток и окончательно не могу решить, да и у друзей мнения расходятся… Родители против неё… хотят чтобы я девушку искал своей национальности, да и не это главное для меня… Иногда проскакивает её прошлое. когда то давно мы дружили до отношений ну и понарасказывали друг другу откровенные разговоры… а теперь я их вспоминаю иногда, а она старается уйти от темы прикрыть старое, -Ан нет! поступки есть поступки у меня в голове звучит… Главное сейчас вроде всё хорошо, у обоих чувства друг другу, но близиться конец лета и либо да либо нет… Либо вместе преодолевать трудности нашей жизни, либо опять всё с нуля… подскажите как поступить?

Ответы

Вам эта ситуация дана, чтобы переосмыслить свою жизнь, принять решение и идти вперёд, учитывая прошлый опыт. Знаете, к каждому человеку события, решения, люди, информация приходят тогда, когда он это готов принять, в нужное ему время. Чтобы оценить Вашу пару, определиться с целесообразностью дальнейшего общения, ответьте честно себе на вопросы: что для Вас значит — быть рядом с этим человеком, что она даёт Вам в эмоциональном плане, Вы испытываете к ней безусловную искреннюю любовь, насколоко она дорога для Вас, а Вы для неё, что привлекает, что ценного есть в отношениях, ради чего стоит в них быть и далее, Ваш ли это человек? Отношения можно разрушить вмиг, это Вы всегда успеете, а вот наладить, выстроить по своим представлениям о счастье- это труд, хотя и оплата у этого труда достойная — ощущение счастья, любви, доверия, теплоты, комфорта и семейного благополучия.
Сейчас вы испытываете эмоции ещё и по поводу её прошлого, это не даёт Вам расслабиться и открыться, ощутить всю полноту того, что происходит между Вами. Это внутренний барьер, все проблемы у человека в голове, мы их сами себе пидумаем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. У каждого человека есть своя история, своё прошлое. Вы ревнуете к пошлой жизни и прошедшим отношениям девушки, но ведь события уже произошли, изменить их или повлиять Вы не сможете- осознайте это, примите как данность. Вы выбрали девушку за её положительные качества, она вас привлекла, Вам с ней хорошо. Нет никакой гарантии, что с девушкой, не имевшей до Вас никакого опыта общения с мужчинами, Вы будете однозначно счастливы. Сейчас Вы находитесь в состоянии тревожного состояния, как бы ожидаете какого-то события или плохого поступка с её стороны. Перестаньте изводить себя. Это деструктивные эмоции.  В Вас говорят стереотипы воспитания «у женщины должен быть только один единственный партнёр-её муж», «женщина, имеющая связи с мужчинами до брака, не достойна быть моей»,«мужчина имеет право вступать в связи с женщинами- так он приобретает жизненный опыт» Подумайте над этим. Зрелые люди оценивают партнёра за его достоинства, за отношение к ним, умеют видеть в нём хорошее и любят за это, прекрасно осознавая и наличие недостатков. Но подумайте и о том, что девушка всё-таки с Вами, любит именно  Вас. Потому что Вы для неё — самый лучший любимый, ценный и важный, именно Вас она выбрала. Вы переживаете ещё и потому, что не уверены в том, что Вы действительно для неё лучший. Если Вы хотите быть вместе, любите её — научитесь быть искренним, не предвзятым, стройте отношения по взаимоприемлемым правилам, доверяйте и цените за реальные достоинства-они наверняка есть. Говорите с ней обо всём, что Вас волнует —  так вы станете намного ближе друг другу, будете лучше понимать. Любящие и любимые люди должны знать, как мы к ним (друг к другу) относимся, в любой ситуации каждый партнёр должен быть абсолютно уверен, что другой его ценит, любит, ждёт, скучает, примет таким, какой есть, защитит, поддержит, пожалеет и утешит. Возможно, всё не так плохо, как Вам представляется, а не хватает только мостика между вами, состоящего из эмоций доброжелательности, взаимопонимания, уважения — попытайтесь его построить вместе.  Хорошо всё обдумайте, пообщайтесь с девушкой и примите решение. Никого не слушайте, это только Ваш выбор, Ваши чувства, Ваша жизнь. Никому не позволяйте вмешиваться в вашу личную жизнь, ни друзьям, ни родным. Вы вправе сами выбирать с кем жить, кому дарить свою любовь, принимать решения для себя, а не в угоду мнениям других, социальным стереотипам. Будьте хорошим для себя. Учитесь сами принимать решения и строить свою жизнь, создавать своё окружение, жизненное пространство, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей, думайте только о хорошем, делитесь с людьми позитивом и это обязательно придёт в Вашу жизнь. Всё в Ваших руках. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи и благоразумия. Обращайтесь, всегда рада пообщаться и помочь. Хотите поддержки и профессиональный совет-пишите в чат. Не забывайте оценивать ответы.

 Руслан, проблема Ваша в Вашей неуверенности, Вы пишите  сейчас вроде все хорошо, для Вас имеет значение мнение друзей, родных, но ведь жить Вам, Вам строить семью. Конечно послушать родных надо, но решить должны ВЫ. Девушка изменилась «я её изменил и повлиял на неё» поверьте, если бы она этого не хотела у Вас ничего бы не получилось, это говорит о чувствах и желании быть с Вами со стороны девушки.  А прошлое- оно есть у всех, его надо как страницу перевернуть и жить дальше, в любви и согласии. Мудрости  Вам!

Руслан, здравствуйте. Вы сами понимаете, что выбор должны сделать только Вы. Сейчас Вы в таком состоянии, что если многие скажут РАССТАТЬСЯ или же наоборот, СОХРАНИТЬ ОТНОШЕНИЯ, то Вы или сделаете все наоборот или же, поддавшись советам, будите потом долго жалеть, что приняли именно навязанное решение. Как же то быть в Вашей ситуации? У Вас еще есть время до конца лета и думаю, что его Вам хватит для принятия решения. Сейчас смотрите на ситуацию нейтрально и меньше спрашивайте у кого то советов — это Ваша жизнь и Вы хозяин своей жизни, Вам с ней жить или нет, выбор ведь в этом. Посторонние люди могут только советовать исходя из своего менталитета или же из своего опыта, но это их опыт и их решение, а не Ваше. Сделайте самостоятельно анализ Ваших отношений, взвесте все ЗА и ПРОТИВ, прислушаясь к своей интуиции и сердцу, тогда сделаете легко осознанный, а именно ВАШ выбор. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Если хочется быть с ней и не хочется разрывать отношения, значит оставайся с ней и не разрывай отношения, если всё наоборот, делай на оборот.
Здравствуйте, Руслан!
Если Вы настроены на преодоление трудностей в Вашей совместной жизни с этой девушкой, то лучше расстаться и не отравлять жизнь ни себе, ни девушке. Но до принятия окончательного решения рекомендую Вам  обратиться к психологу и разобраться в  том, отчего прошлое девушки мешает вашему с ней настоящему… Благо время до конца лета ещё есть. Удачи. Ирина.