можно ли назвать это порчей? если да, то на что она сделана? - вопрос №111724

Добрый вечер уважаемые эксперты! Хотелось бы посоветоваться со знающими людьми. Сегодня к дому подбросили вязальную спицу такая длинная и на конце ее крючек, к нему привязанна длинная белая нитка. Есть подозрения что кто то специально подбросил, в руки ее не брала, вот теперь думаю, со всеми в нормальных отношениях состою зла никому не делала, на что может быть направлен этотритуал? знаю что обычные иголки в косяки втыкают, а это прям как специально подложили. еще котенка мне подкинули, вечером побегал у меня по огороду, и куда то потом сам пропал. Какая то чертовщина прям, еще котенок какой то прям странный в руки не дается убегает быстро, а глаза прям как у человека. может я себе что накрутила, ну мало ли полно же доброжелателей всяких развелось, и за себя и за семью волнуюсь.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вот смотрите вот вам нечто подбросили, так вы думаете. И вот они ваши думы

Первая == Есть подозрения что кто то специально подбросил, в руки ее не брала, вот теперь думаю==

=== на что может быть направлен этот ритуал?===

Вот она вторая дума === со всеми в нормальных отношениях состою зла никому не делала,====

Видите сама по себе спица она ведь ни чего не значит. Ну нашли спицу, ну и что такого лежит себе и лежит. Но видите вот она есть спица лежит и вот они сразу ваши размышления пошли. Видите, и  вот он путь к вашему сердцу, вот как вы думаете о том что видите,  вот это уже много что значит. Это два приглашения к вам и два разговора внутри вас, только один разговор с врагом в первой думе и другой с БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ во второй думе, вот это и надо понять по какому пути двигаться своими думами и действиями.  Первая ваша дума она как раз вас подталкивает на подозрительность. А что значит подозрительность, у христиан есть такая молитвочка ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ. Видите у христиан подозрительность это есть недуг, в подозрительности находиться сам враг,  видите вас мысли ведут пособеседовать с подозрительностью, а значит пособеседовать с врагом, видите не со спицей а с врагом,  и сразу за подозрительностью как только подозрение сработало то сразу же начинаешь искать врага в ближнем. Потому сама молитва, в молитве просишь БОГА избавить от подозрительности, а значит просишь БОГА изгнать из своего сердце врага который находиться в подозрительности и что бы БОГ имя которому ЛЮБОВЬ поселился в сердце вместо подозрительности своею БЛАГОДАТЬЮ. Видите получается что уже надо менять состояние своего сердца.  У христиан самая главная заповедь из десяти это ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ А БЛИЖНЕГО СВОЕГО  КАК САМОГО СЕБЯ. Видите, а подозрительность она ведет к вражде с ближним, значит к нарушению заповеди БОЖИЕЙ. Как бы всегда хочется сдать сдачи тому кто обидел. Но видите она и подозрительность, она и есть подозрительность потому что это есть неправда, это лож, точно то ни чего не знаешь. А отец лжи это есть враг. Вы же видите вам некоторые эксперты уже нарисовали как выглядит ваш враг. Потому видите какие параметры вам врага вашего ближнего нарисовали, вы обязательно вокруг себя найдете пожилую женщину, и не одну, но это ведь ложь. Вас сотни пожилых женщин окружают. И вас ведут что бы вы начали во всех в подряд ближних видеть начали врага. Вот он путь что бы потерять мир в сердце что бы потерять радость на каждый день, и вот он путь нарваться на разные расстройства.  Видите тут о соблюдении заповеди о ЛЮБВИ ни какой речи нет, если клюните на такое подозрение то нарветесь на нарушение заповеди. А когда заповедь нарушаешь то уже часть, своего сердца отдал в руки врага, а когда врага в сердце много, то о чем плохо для себя подумаете, то и может случаться, потому что вот он в сердце враг, тот кто все плохо делает, враг он в роли заказчика выступает это плохие мысли от его,  он и есть исполнитель плохово, потому и надо не допускать врага в свое сердце.  Вас ведут такие советы, которые говорят что есть тот, кто вам делает зло, искать в ближнем врага, такие советы ведут   ко злу, к врагу. Видите спица она тут ни при чем. Ваши не правильные думы о спице они вас прямиком ведут к тому, что бы вы как можно больше нагрешили, нарушив заповедь о ЛЮБВИ,  и как можно больше отдали свое сердце врагу. А вот когда врага в сердце станет много, а враг под каким бы он соусом в сердце не попал он всегда ведет к погибели, тогда уже и будет все плохо. Не сама спица, а вот они ваши думы,  и дальнейшие  ваши действия.  которые вас могут привести на нарушение заповедей, тем самым через это вы дадите врагу через подозрительность  поселиться в своем сердце большей силой, а раз врагу отдадите место в сердце то уже БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА на столько же площади в сердце станет меньше, вот и защита ваша упадет до низа, потому защищать то вас не кому будет, БОГА ЛЮБВИ мало будет в сердце,  а когда врагом прибавляешь, то  уже дальше ни чего хорошего нечего ждать.  Не знаю вы христианка или нет, но вот христиане знают что в подозрительности враг находиться. Потому всегда стараются такие мысли гнать от себя. А если вдруг не получается и враг в подозрительности попал в сердце то уже через исповедь покаяние и причащение стараются с помощью БОЖИЕЙ изгнать врага из сердца и поселить в сердце БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Но пока что вы стоите на пороге принятия решения. Потому вам надо знать как надо начать думать и действовать в такой ситуации которая толкает на нарушение заповеди. А надо вам действовать  и начать думать так как это делают христиане.    Потому вот они вашу другие ВТОРЫЕ ДУМЫ,  мысли они как раз вас ведут к БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ. Видите вы как сразу думать начинаете, вы сами оценили свое положение вы подумали ===со всеми в нормальных отношениях состою зла никому не делала, === так может поступать, как вы относитесь к ближнему,  только тот кто проявляет ЛЮБОВЬ к ближнему, и тот кто имеет в сердце БОГА ЛЮБОВЬ. Видите БОГ ЛЮБОВЬ он есть в вашем сердце потому что вторые  думы они уже направляют вас на спасительный путь. И уже если вот так относишься к ближним, как делаете вы, вы зла ни кому не делали,  то уже можно рассчитывать что уже своим поведением служишь БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ своим поведением проявляете  ЛЮБОВЬ к ближнему, то и можно  рассчитывать только на такое же поведение со стороны ближнего. Видите вот она вторая дума она вас прямиком ведет к БОГУ ЛЮБВИ, вот он БОЖИЙ путь как вам надо действовать в такой ситуации,  потому у БОГА есть такой закон ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ТАК ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ ТО И ТЫ ТАК ПОСТУПАЙ С БЛИЖНИМ.  Видите вы поступаете с ближним по ЛЮБВИ, значит вы и ждете от ближнего проявления ЛЮБВИ. Видите вы правильно размышляете, такие думы может вам положить только БОГ имя которому ЛЮБОВЬ, который есть в вашем сердце,  потому вы имеете право на  помощь и защиту БОЖИЮ и вы ее обязательно  получите если опять же в этой ситуации устоите в ЛЮБВИ к ближнему, и не станете ни кого подозревать. Видите вам надо и дальше продолжать не делать зла ближнему. А значит вам надо проявлять так же и дальше ЛЮБОВЬ к ближним и не надо ни чего  бояться, ЧТО ПОСЕЕТЕ ТО И ПОЖНЕТЕ… Потому что,  тот кто выдал этот закон, а это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ он его и выполнит.  Потому видите дело не в вязальной спице и в том что к ней привязали. Если вы устоите в ЛЮБВИ то уже если даже кто то что то и нашептал на эти иголочки, то это ни чего для вас не будет значит. Чего бояться когда в сердце много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ, когда ХРИСТОС появлялся то враг он всегда бежал, потому  это надо бояться тому, кто зло делает, потому что он уже не охраняем БОГОМ, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ  это ведь сила такая великая ведь это БОГ ЛЮБОВЬ это он дает жизнь и забирает ее. Потому иголка она так же как и котенок, если не нашла места в вашем доме в вашем сердце в виде  плохих дум. То видите убежит с вашего двора. Потому вам желательно начать вести христианский спасительный образ жизни, который позволяет следить за своим сердцем, и христиане стараются своим христианским образом жизни,  на всякий день и час иметь в сердце много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ.  Вот она где защита от зла, это БОГ ЛЮБОВЬ в сердце и его много. Потому и надо стараться не дать врагу пробраться в сердце под разным соусом.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подклад сделан пожилой женщиной.чтобы Вам не жилось в этом доме.

надо б смотреть по фото, но в целом к вам действительно кто не равнодушен, ваши опасения не пусты

Порча сделана из зависти на разлад в доме, на ссоры и пр. Обращайтесь ко мне в чат, сделаю все, чтобы избавить Вас от этого.