ЧЕМ УКРАСИТЬ СТЕНУ? - вопрос №111747

Доброе утро. У меня вопрос, который никак не могу сама решить. Гостиная у нас небольшая — 16 кв.м., почти квадратная. Стоят два дивана и телевизор. Это все, что из основной мебели, не считая столика, цветка, почти под потолок, стеклянных полочек на одной стене. Вообщем, все устраивает, смотрится неплохо. Но, я всю голову сломала, что повесить над диваном. Они у насстоят буквой «Г», между ними распашная дверь в коридор. Над одним диваном вдоль длинной стены весит большая картина, напротив на стене почти рядом с телевизором полочки, в углу телевизор (ну, обычный стандарт), а вот над небольшим диваном я не знаю, что повесить. Всю голову сломала. Сейчас висят две небольшие картины. Ну, совсем они там не смотрятся. А убрать пока не могу, пустая стена еще хуже. Стена эта небольшая, вдоль всей стены стоит диван (кстати, очень удобно в маленькой квартире иметь в зале не диван и 2 кресла, а 2 дивана). И половина стены (где висят полочки) тоже пустует, что-то тоже надо повесить. Я не люблю пустые стены. Но вот что и как? Подскажите, пожалуйста. (Думала повесить фотографии, но они стоят у нас уже на полочках, боюсь будет перебор)

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

можно повесить картину, например из камней Сваровски, видела такие в магазине… ну очень шикарно смотрятся! правда они дороговатые, можно еще декоративные часы, можно набрать несколько небольших картин, на одну тематику, и развесить их… с небольшим расстоянием друг от друга в виде какого нибудь узора). можно заказать на картине в рамке какую нибудь надпись, цитату, ваш девиз). можно заказать свой собственный портрет, или портрет близкого вам человека
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, ну как вариант это могут быть плющи (возоны которые плетуться) сочного зеленого цвета, тем более, что один возон у вас уже так есть. Если у вас есть детки, то можно пвесить их художества в рамках — арт-стеночку забацать! Можно повесить панно или веер (тут уже исходя из общего гаммы и стиля).

Не думали о фотообоях на пустую стену?

повесте мешок.

… к достатку

Бывает хороша красивая ветвь сухого дерева. Но этот вариант для тех, кто любит бродить, искать уникальное.

В тени быстро заполнит пространство монстера, у неё листья могут быть огромные, резные. И не верьте, что она вредит дому: она поглощает дурные энергии, если они есть (и если это волнует), а не порождает их.

Добрый день) скажу свое мнение)) повесить можно зеркало, в красивой

Я бы на вашем месте заказла фотографии одинакового размерам, несколько штук. Но фото не ваши личные, а допустим фрагменты пейзажа, не знаю пустыни ли моря. или можно цветы, только крупные, на одном фото один крупный цветок, и таких штуки 3-4. Рамки должны быть совершенно нейтральные и одинаковые, фото вешать на одинаковой высоте!

Либо как вариант, небольшие квадратные картинки с широкими простыми рамками, цвет в соответствии с существующим интерьером.

Можно также какую-то черно-белую или монохромноую серию заказать.

Главное правильно подобрать цвет.