Помогите в сложной ситуаци - вопрос №111816

Добрый день! Меня зовут Светлана. Мне 24 года. Живу в Москве постоянно. Образование: В 2005 году окончила колледж по специальности секретарь-машинистка. С 2007 по 2009 годы обучалась в университете на юридическом факультете. По специальности не работала. И практики тоже нет. Отчислена за неуспеваемость т.к. потеряла работу в кризисный период и несмогла оплатить обучение. С 2009 года работала в разных сферахдеятельности. Сейчас не работаю. В целях самообразования занимаюсь с педагогом по английскому языку. Хочу найти работу секретарем или ассистентом со знанием английского языка. Понимаю, что высшее образование нужно мне получить. Но уже перерыв 3 года. Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Высшее образование никогда не помешает, поэтому, если есть возможность его закончить, то лучше сделать это сейчас, т.к. с возрастом появится масса других забот. Надеюсь, Вы и сами это хорошо понимаете. А перерыв Вас смущать не должен — полученное ранее образование никуда не исчезает, а, наоборот, образует платформу, которая поможет Вам двигаться вперед.

Уверена, что Вы легко найдете работу секретаря со знанием иностранного языка и сейчас, но высшее образование, безусловно, откроет перспективы карьерного роста.

Успехов в учении!

02.09.11

«Отчислена за неуспеваемость» или «за неплатёжеспособность» — разные вещи! Во втором случае, насколько я знаю, легче восстановиться в вузе и продолжить обучение с того момента, на котором закончили.

«Найти работу» и «получить образование» — тоже разные вещи, хотя они и связаны. Попробуйте решить сначала только одну задачу (решение второй приложится, если в образовании действительно возникнет необходимость)!

02.09.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
3 ответа
16.06.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
09.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store