Тульская область

Армия и бром - вопрос №1118898

Правда ли, что солдатам в еду и питье добавляют бром или препараты с бромом, чтобы у них не было возбуждения? Законно ли это и есть ли нормы, допускающие использование этих средств?

Лучший ответ по мнению автора

Это не правда и выдумки уклонистов. В армии кормят, и очень даже не плохо! Перед каждым приемом пищи, пробу снимает дежурный по части или полку (старший офицер, не ниже майора) и работник санчасти. О чем расписываются в специальной книге и дают разрешение на прием пищи солдатам. Теперь сами подумайте, стали бы они сами кушать, если бы в еде был бром? О том, что в пищу солдата добавляют бром может утверждать только тот кто, не был в армии, не знает как пахнет бром, и вообще как он действует на организм человека.