Боюсь начинать новые отношения. Так как все предыдущие были неудачными. Как справиться со страхом? - вопрос №1119129

Ответы

Доброе утро. Анна сделайте следующее:
*проанализируйте все свои отношения с мужчинами и себя в них,  определите свои ошибки -«грабли» и проработайте их, чтоб не повторять в новых отношениях,
*смените привычные модели поведения и взаимодействия с мужчинами- ваши старые уже не работают.
*проработайте глубинные страхи и поднимите самооценку (измените свое отношение к самой себе)
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Здравствуйте, Анна!
Прежде всего-понять, чтто 100% повторения быть не может: прошло время, вы несколько поменялись(опыт и пр.), перед вами другой человек и т.п.
С уважением,
А как сложилась семейная жизнь Вашей мамы? Возможно, Вы боитесь повторить ее судьбу(?), и именно этот страх (неосознанный) и мешает Вам строить отношения. Это лишь предположение.