гинекология!!!!!!!!! - вопрос №111924

добрый вечер.уважаемые эксперты.подскажите.сегодня была у врача гинеколога.4 месяца назад начала половую жизнь.секс около 3 раз в месяц.при осмотре врач сказала что немного воспалилась шейка маточки.и чтобы не было эрозии-назначила свечи-Кызыл Май с прополисом!!! в течении 10 дней! подскажите, а можно при лечении этом, заниматься сексом? или лучше воздержаться??? и от чего вообще возникает эрозия.я была удивлена немного.и секс то нечасто.раз 10 был)))и постоянный партнер.еще и каждый раз или презерватив используем.или свечи Бенатекс!!! спасибо вам за консультацию!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катерина! Кызылмай оказывает противовоспалительное действие и санирует влагалище, ведь как известно, — профилактика гораздо проще и дешевле лечения. Во время приема свечей лучше воздержаться от полового акта. А насчет эрозии, то есть научные данные, что не только изменения гормонального фона, а даже использование презерватива может стать причиной возникновения. Скорейшего выздоровления Вам!