Другое

Если земельный пай сдан в аренду на 10 лет,мамой которая умерла.Договор заключен до 2023 года.Могу ли я, как наследник (документы переоформлены)сдать в аренду другому человеку. - вопрос №1120753

Ответы

Нет, не можете. Вы правопреемник умершего арендодателя и по договору имеете те же права и обязанности.
Как правило, во всех договорах аренды земель сельхозназначения указано, что договор сохраняет силу.
Кроме того в аренду сдаются участки, состоящие из нескольких земельный долей.
Чтобы поменять арендатора, нужно чтобы все собственники участка изъявили такое желание и приняли решение о передаче участка в аренду конкретному лицу. В противном случае вам нужно выделять свою долю в натуре, а это долгая и недешёвая процедура.

Buh