Добрый день ! Я сделала медикаментозный аборт 20 дней назад. Все это время измеряла БТ и она постепенно дней через 7 опустилась да 36,4. Но сегодня... - вопрос №1121235

сделала тест и он оказался положительный!!! Вторая полоска не такая яркая как контрольная, но и не бледная… Почему он положительный? Это не нормально? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Тест может оставаться положительным  после аборта до 1-1,5 месяцев.Это нормально.Так как хгч остаётся в крови и в моче длительное время.

Буду благодарна за оценку ответа