НЕ могу найти себя, не могу найти работу. - вопрос №1121444

Здравствуйте! Мне 25 лет. Моя проблема в том что я не могу найти работу! Год назад я закончила университет(работу ищу не по специальности, тк по… специальности работать не мое. Пол года после окончания я искала работу и уже отчаялась, но вдруг нашла ее! Это вакансия менеджером по работе с клиентами, то есть с людьми с документами… и с хорошей зп, брали без опыта и отработала я там 5 мес., наш офис сократили(нерентабельность). Теперь полтора месяца я снова в поиске. У меня кредит на автомобиль, мне хочется вкусно есть, хочется починить цепочку которую я порвала но у меня нет денег, потому что я не могу найти работу! Я не знаю кем я хочу быть., в какой сфере работать! Я писала на листке(визуализация) кем я работаю, итд итп… но сферу я так и не знаю. Мне кажется мне ничего не интересно. Интересно только сидеть и в носу ковырять. Я очень нерничаю, обострились мои хронические заболевания( на лечения дене нет), на успокоительные слава богу нашла),, но ничего не помогает! Наверно я бездырь.Живу я с родителями. Моя мама меня не ругает, даже поддерживает, молодой человек тоже поддерживает в плане работы… но смысла в этом нет. Я не знаю кто я! Я не знала этого еще год назад, а сейчас уже и подавно. Может пойти работать продавцом за копейки выкладывать овощи на полку… я в отчаянии.

Ответы

Алиса, день добрый!

Я вас уверяю, что проблема «найти работу по душе» — проблема, с которой сталкиваются и те, кто не знает кем хочет быть и те, кто знает!))))
Прежде всего, не опускать руки!
Далее- если сложно с деньгами, в интернете  есть много профориентационных тестов он-лайн, с определением личностных особенностей (хотя, безусловно, со специалистом было бы качественнее, но...!)
Далее, исходя из выявленных склонностей (это может быть сфера «человек-человек», например), можно, опять же в интернете, поискать виды профессий из этого направления.
Пройтись по каждой профессии и ответить на вопросы, что я об этой профессии знаю-из каких обязанностей она состоит, какие качества нужны здесь в первую очередь, какие трудности бывают, какие негативные моменты и прочее (опять же можно все получить из интернета)..
Через неделю вы будете точно знать-кем хотите быть, а там уже, или дополнительные курсы, или-вперед, работать!

С уважением, Марина Александровна).
15.07.14

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store