ОБЛУЧЕНИЕ ПРИ ФЛЮОРОГРАФИИ - вопрос №1121733

Здравствуйте! Скажите, очень ли вредно, если делать флюорограмму 2 раза с промежутком примерно в неделю. Моему парню в армии делали так, вторую делали, чтобы подтвердить диагноз бронхит. Какое влияние оказывает облучение от флюорографии на организм и как долго оно действует? Оказывает на весь организм или на какую-то область отдельную? Заранее спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Ничего страшного в этом нет. При флюрографии присутствует облучение, но это облучение в предельно допустимо для человеческого организма. Длительного влияния оно не оказывает на организм, так как опять предельно допустимая доза облучения. Например, при пневмонии делают снимки чаще и больше, но это не влечет за собой каких-либо негативных последствий. Поэтому не опасайтесь — вреда для здоровья не будет.

Буду признательна за оценку ответа.