Top.Mail.Ru
p

ОБЛУЧЕНИЕ ПРИ ФЛЮОРОГРАФИИ - вопрос №1121733

Здравствуйте! Скажите, очень ли вредно, если делать флюорограмму 2 раза с промежутком примерно в неделю. Моему парню в армии делали так, вторую делали, чтобы подтвердить диагноз бронхит. Какое влияние оказывает облучение от флюорографии на организм и как долго оно действует? Оказывает на весь организм или на какую-то область отдельную? Заранее спасибо
15.07.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Ничего страшного в этом нет. При флюрографии присутствует облучение, но это облучение в предельно допустимо для человеческого организма. Длительного влияния оно не оказывает на организм, так как опять предельно допустимая доза облучения. Например, при пневмонии делают снимки чаще и больше, но это не влечет за собой каких-либо негативных последствий. Поэтому не опасайтесь — вреда для здоровья не будет.

Буду признательна за оценку ответа.
15.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Светлана Ф

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
2 ответа
05.12.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store