Не понимаю психологию поведения парня, помогите истолковать? - вопрос №1122403

Добрый день! Я никогда ранее не обращалась за советами в отношениях (7 лет встречалась с одним парнем), но вот сейчас не могу сама разобраться в происходящем. Очень прошу помочь. В ноябре 2013 года я порвала отношения с парнем. Хотелось отдохнуть и побыть одной, свободной, походить на свидания. Так и делала, не страдала ни капли. 7 марта встретила на вечеринке парня, он совсем не мой типаж, пытался за мной ухаживать, но я не поддавалась. После вечеринки стал названивать и приглашать в кино, в кафе. Я сдалась, согласилась на кино, пообщалась и поняла, что это ОН. После этого мы стали просто общаться каждый день, ходить, гулять. Мне 24 года (козерог, работаю маркетологом в строительной сфере), ему 29 лет (лев, директор собственной строительной фирмы). Я бы не сказала, что он сильно обеспечен и вокруг него вились девушки прям постоянно, он только открыл свой бизнес и постоянно занят работой, человек амбициозный, смело обходя все препятсятвия идет к своей цели, самодоволен, любит комплименты, любит, чтобы его хвалили, немного эгоист по-моему.Я же более спокойная, постоянно размышляю и думаю над происходящим, медленно ползу к той вершине, на которую хочу забраться. При этом я раскована в рамках приличия и имею чувство юмора, как и партнер. Нам вместе есть о чем говорить, я ему даже помогаю в его работе в плане рекламы и т.п. Он познакомил меня со своей семьей и приглашал на юбилей отца, родители от меня безума. С друзьями его я тоже знакома. Его сексуальные потребности и пожелания мною удовлетворены, об этом мы говорим и обсуждаем если что-то кто-то хочет добавить или изменить. Казалось бы все хорошо, но… Теперь о проблемах. 4 месяца общения для меня это уже отношения, пара. Для него — нет, он не хочет заводить семью пока не наладит бизнес, все время жалеет своих женатых друзей. Я впринципе и не намекаю, я сама пока на такие шаги не готова, но хочется с его стороны получать какие-то комплименты, всегда стараюсь хорошо выглядеть. Комплименты — изредка, он никогда не говорил мне, что я ему нравлюсь или что-то в этом духе, кроме тех первых раз сразу после знакомства. Вот теперь не понятно, я ему разонравилась или он считает, что высказал один раз и на этом все. Может не звонить 2 дня, на 3-ий как ни в чем не бывало. Под это я подстроилась и сама не звоню, мне кажется он это ценит, что я не надоедаю и не отвлекаю во время работы. Но с другой стороны, я себя сдерживаю почти силой, мне например хочется созваниваться каждый день один раз хотябы. На прошлых выходных во время ПА порвался презерватив и… Через день он написал сообщение с вопросом сделала ли я тест, я ответила, что первый сделала, но пока рано о чем-то говорить. И вот уже третий день от него ни звонка, я тоже не звоню. Не могу понять, что вообще происходит и как понимать такие отношения. Он все время ставит какую-то невидимую стену, мы вместе, но мы врозь. Прошу помочь, может я слепая или чего-то не понимаю… На самом деле я бы прекратила эти отношения и даже пробовала это сделать, заявив ему, что у меня такое чувство будто он просто использует из меня то, что ему необходимо, но это получила в ответ очень кратко: «дура ты и ничего еще в жизни не понимаешь»… Спасибо!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Илона,  здравствуйте. Я внимательно прочитал ваш вопрос и дам Вам ответ по существу. Парень пока не готов к созданию семьи, ему еще надо время. Когда он будет готов? Все зависит от его внутреннего желания и отношения к Вам. Пока не давите на него, несколько месяцев по наблюдайте за его поведением, тогда сделаете окончательные выводы. Несколько месяцев многое покажут. Ведите себя с ним корректно, но не показывайте, что Вы его хотите любой ценой. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина! Ответ здесь — В ноябре 2013 года я порвала отношения с парнем. Хотелось отдохнуть и побыть одной, свободной, походить на свидания. Вы не хотите расстаться со свободой, не хотите семью. Вам встретился человек, с такими же желаниями. Можно сказать, вы реализовали свое желаниею Вы свободны, у вас есть свидания.Чего же вы на самом деле хотите? Разберитесь с этим, попробуйте понять себя для начала. Может быть тогда вам станет понятна психология поведения вашего парня.
возможно в перспективе вас видит в паре с собой
дело требует много сил времени
дети большая сила забирается ими
но бывает что их присутствие наоборот их дает и  возможности.