МОЖНО ЛИ ИМ ЖИТЬ ВМЕСТЕ?* - вопрос №112252

Здравствуйте! У меня две морских свинки и я собираюсь завести собаку, порода колли, как повлияет собака на свинок?? Никакой аллергии на собак у них нет?? Я слышала, что нельзя свинкам, хомякам и т.п. жить в одной квартире с другими животными, как: собака, кот. Это правда?? Когда собака кашляет или чихает или ещё что-то вроде этого, это как-то влияет на грызунов?!

al
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, думаю что с вашими свинками будет все впорядке, если вы заведете собаку. Аллергия может возникнуть на любой чужеродный белок и мало вероятно, что собака вызовет каку-либо аллергеческую реакцию. Когда собака кашляет или чихает нужно установить причину этих реакций, у свинок и собак есть общие возбудители респираторных заболеваний. По мере возможности просто ограничте их общение.

Можножить вместе.

здравствуйте. конечно можно только не позволяйте щенку играть свинками. для них это будет черезмерный стресс. со временем они привыкнут друг к другу и если морские свинки привыкли свободно перемещатся по дому даже могут играть вместе но в первые  месяцы только под вашим наблюдением. а по поводу аллергии я полностью согластна с коллегой. удачи.