Мне 18 лет как и моему парню. Встречаемся мы 10-й месяц и вроде все хорошо, но есть проблема. Он не может смириться с тем, что у меня был кто-то до... - вопрос №1122623

него ( в сексуальном плане). Говорит, что в 16 лет для девушки слишком рано, у него первый раз был в 17. Я честно ему сказала, что у меня были серьезные отношения с самого начала, он сказал, что шокирован, но это не так уж важно… Но потом его стало накрывать. Сказал, что в начале нашего сексуального опыта часто представлял как я с бывшим спала и из-за этого «не мог». Но потом все стало замечательно. И вот снова. Он стал раздражительным. Стал себе позволять оскорблять меня, посылать, теперь упрекает за прошлое. Ему даже удается вызвать вину за отношения с бывшим.А этот бывший мне писал. Хотел быть друзьями, говорил, что я единственная из его девушек судьба которой его беспокоит, а я по натуре бесконфликтный человек и вежливый(что нереально бесит моего настоящего), поэтому я ответила.Мы не о чем не говорили о таком и в конце, я сказал, что мы не сможем быть друзьями, мой молодой человек против этого, и естественно я рассказала своему об этом, но он не оценил.Теперь каждый раз упрекает меня за то, что я с ним общалась, за то, что скрыла лайки вк и сказала, что это просто одноклассник ( а бывший и был одноклассником), потом в истории как-то заметил, что я заходила на его стр(просто я увидела бывшего с девушкой его и стало любопытно кто она, не более).Знаю, что все это чертовски не приятно, но я ничего не испытываю к бывшим отношениям.А мой парень говорит мне гадости, оскорбляет, посылает, обвиняет и упрекает. Он говорит. что я идеальна для него, и если бы не было прошлого, то никаких скандалов не было бы(часто он может просто накричать на меня, что я слишком вежливая или не позвонила ему, когда прошло всего 4 часа после того, как мы весь день и ночь были вместе и много других ссор из-за ничего), и он не сможет смириться, что у меня был кто-то до него и будет помнить и в нашей старости и даже детям расскажет… Ужас… Сегодня он вообще попросил день, чтобы отдохнуть друг от друга.Я не хочу его терять, но слушать про бывшего невыносимо больше.Надоело жутко.Своим друзьям говорит, что он у меня первый и что стыдится моего прошлого.Он мне говорит про какую-то гордость, но я уже и не знаю что это такое. Он не может воспринимать правду, но требует ее.Он издевается надо мной и чаще уже не скрывает этого… Я могу это потерпеть, но не всю жизнь. Не хочу сжигать мосты, помогите, я очень хочу сохранить наши отношения, если их еще можно спасти( а я верю, что можно), посоветуйте как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Катерина, здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА, Вы перед ним точно ни в чем не виноваты и оправдываться Вам не в чем. Если Ваш парень не изменит отношение к Вам и к ситуации, то перспектива отношений очень печальна… Есть несколько вариантов: 1. Продолжать все терпеть и усугублять ситуацию, которая поверьте мне рано или поздно закончится разрывом отношений. 2. Отпустить парня с миром и пусть он ищет, ту которая его будет полностью устраивать. 3. Дать время ему подумать и изменить его отношение к ситуации, потому что Вы ни в чем перед ним не виноваты, он должен принять решение, готов ли с Вами строить новые отношения, не вспоминая прошлого, изменив к нему отношение. Если не получится это у него сделать самостоятельно, то пусть осознает существование проблемы и начнет ее решать, обратившись к психологу. Если признания и желания решать не будет, то опять возвращаемся к 1 варианту. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
16.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store