Меня никто так не унижал как она… Произошла со мной очень неприятная история. У меня была подруга. Дружили мы с ней не долго (4 месяца). Очень... - вопрос №1122680

часто за это время общались. Я ей доверилась. Рассказывала о мужчинах, о том, что общалась с мужчиной старше меня на 20 лет, что у нас с ним была интимная связь, что общалась с женатым мужчиной, но с ним у меня были только поцелуи, и я бы не допустила большего, с другими парнями, в клубе вела себя не всегда хорошо да и вообще я считаю, что я поступала не оченьво многих случаях. За это время за мной ухаживали, со мной знакомились. И это все она знала. Она же замужем, так же целовалась с другими мужчинами, но как говорила мне, что секса с ними не было. И во время нашей «дружбы» говорила. Что я все делаю правильно, что общаюсь с мужчинами, ведь я свободная девушка. Я ее слушала. Но в один прекрасный день она вылила на меня всю грязь. Сказала, что как я могла общаться с несвободными мужчинами, с не молодым ( хотя, когда дружили, хвалила его), что вообще весу себятак с мужчинами, как … Наговорила мне всяких гадостей кучу, что я никогда не смогу найти никого, потому что себя так веду, буду изменять своему будущему мужу(у меня даже парня нет), что я ужасная и много всего!!! Хотя я совершенно не думала, что обо мне могут так подумать.Да, я совершала ошибки. Мужчина, который старше меня он за мной ухаживал, он меня бросил, с женатым мы были как знакомые, ничего большего я не хотела, да и перестали мы общаться, а с остальными мужчинами я просто общалась. А онасказала, что со мной знакомятся из-за того, что я веду себя доступно. Я очень переживаю… Мы с ней не общаемся больше… Город маленький, боюсь, что слухи пустит… Не знаю как жить. Из-за этих ее слов чувствую себя ничтожеством… Все спрашивают почему перестали общаться, но я не знаю что и сказать…

Ответы

Лиана, добрый день. То, что наговорила Вам Ваша подруга — это только ее субъективное мнение. Не стоит на нем зацикливаться. Как говорится — сколько людей, столько и мнений. Главное, что Вы сами о себе думаете. И если даже ошибались — то поняли свои ошибки, сделали выводы.
Лиана, здравствуйте. Подруга показала свое истинное лицо и отнеситесь к этому с той позиции «Что не делается, то к лучшему», представьте если бы она так поступила через несколько лет дружбы, как бы Вам было тогда? С ней больше дружбу не продолжайте, возможно через некоторое время она попросит у Вас прощения. но надо в корректной форме сказать, что Вы зла не держите, но больше крепко дружить не хотите. Меньше обращайте внимания. что о Вас скажут. Когда спрашивают, почему вы не общаетесь, подробностей не рассказывайте, а просто скажите, что пути Ваши разошлись. Если будут говорить Вам, что она про Вас говорит, тоне оправдывайтесь, а ответьте примерно так, что «Бог ей судья» и прекратите дальнейшие обсуждения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!