Здравствуйте уважаемые эксперты. Подскажите пожалуйста можно ли быть крестной матерью находясь в положении? Это как-то отразиться на своем ребенке или на крестнике? Заранее спасибо. - вопрос №1123292

4 ответа

Ответы

Можно.Это не отразится ни на ребенке, ни на крестике.Всего хорошего! :)
Здравствуйте! Можно. На ребёнке или на крестнике это не отразиться. А посещение церкви Вам пойдёт на пользу.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.
Здравствуйте, Крестной можно быть, находясь в положении. главное, чтобы вы себя комфортно чувствовали, и не устали стоять во время таинства.
С уважением, Марина
Оценивайте ответы экспертов
Здравствуйте, Марина!
Ограничения нет, женщина может стать крестной мамой, находясь в положении. А поход в храм и участие в таинстве сделает лучше и ребенку, и крестнику...
Единственное «но» - во время крещения ребенка довольно долго надо держать на руках, что может быть нежелательно при беременности. Но это вопрос решаемый (если рядом будут помощники).