у парня командировки по 2 недели ругаемся чтобы ушел или перевелся куда-нибудь,говорит жди до сентября,потом буду спрашивать что-то(т.к. его на... - вопрос №1124584

сессию отпускают с работы) а если не получится уйти у него? я не хочу так жить 2 недели он там,2 он тут

Лучший ответ по мнению автора

Жизнь счастливых пар-не поле военных действий, это островок комфорта, взаимоуважения, понимания, нежности, защищённости. Эмоции Ваши вполне понятны, Вы чувствуете угрозу и поэтому переживаете. Мы, женщины, живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её в конструктивное русло, на создание  отношений по своими представлениям о счастье, взаимоуважении, положительного  восприятия друг друга. Подумайте, что значит для Вас быть с этим человеком, что он Вам даёт в эмоциональном плане, действительно ли это Ваш человек? Если такие проблемы возникают уже в начале отношений,  дальше в Вашей совместной жизни может появиться ещё больше условностей, сможете ли Вы их преодолеть, смириться или будете так же требовать этого только от парня. Может быть я открою Вам секрет, но работа по подобному графику не является редкостью, как и командировки, так трудятся множество мужчин. Чтобы Вас этот вопрос в дальнейшем не мучил, не стал причиной постоянных скандалов и нервов, определитесь с правилами существования Вашей совместной жизни. Сопоставьте риски парня остаться совсем без работы, без возможности совмещать учёбу с работой, работать  за меньшую зарплату, но при этом иметь возможность каждый день быть дома, график без командировок, но на двух работах, чтобы обеспечить себя и Вас. Всё это нужно спокойно обсудить в серьёзном разговоре, без эмоций, упрёков, угроз и обвинений. Так делают зрелые люди. К сожалению, иногда чтобы осознать, насколько тебе что-то в жизни дорого, нужно это потерять — не допустите этого, своевременно решайте все вопросы путём «мирных переговоров». Если любите и хотите всей душой быть с ним — действуйте. Шанс есть всегда. Вы близкие люди, поймёте друг друга. Любые вопросы, связанные с проблемами  в паре, нужно обсуждать со второй половиной. Только вы двое можете прийти к общему мнению, выработать необходимые модели поведения, поменять тактику. Потому что оба участвуете в этом процессе взаимодействия и один человек должен обязательно знать, что чувствует другой, чего хочет, как видит  счастливую семью/пару — сам он может это и не понять. В проблемах пары всегда есть роль обоих  и сейчас от Вас очень много зависит, но и от парня, от его желаний, планов, характера тоже. Поговорите без негативных эмоций, обвинений, лучше устройте романтический ужин, начните с того, как  парень дорог, важен для Вас, что чувствуете к нему, а потом перейдёте к вопросу его рабочего графика. Поверьте, в атмосфере спокойствия, доброты, уважения и взаимопонимания любовь живёт гораздо дольше, чем в обидах и непонимании. Мудрости Вам, любви и взаимопонимания. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ваши желания понятны и оправданы, поговорите с ним серьезно на эту тему и если реально только до сентября, то можно потерпеть, если потом окажется еще на несколько месяцев, то… Пусть сейчас займется реальным поиском работы и покажет это в действии, что бы бы уже некуда было отступать, да и сделать финансовое состояние семьи стабильным. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
почему так категорично сразу уйти?
чуть что уйти, у человека разные вопросы в течение жизни возникают, все решаемо, и если вы с ним он с вами то должны поддерживать друг друга в жизни, в решении разных вопросов, отношения не только для удобств, сейчас удобно или по моему живу, а сейчас не так как мне надо уйду.
Получается у вас отношение к вашим отношениям потребительское, несерьезное.
Другой случай, если вы высказали свое мнение на его отсутствие и м. ч. не принял к сведению, это другой вопрос, возникнет будете решать, почему не смог пойти и вам и себе навстречу ведь желание быть вместе обоюдное должно быть.
и если кто то в паре старается удалиться делами из отношений нужно рассматривать, что не так, чем обязаны такому невниманию.