у парня командировки по 2 недели ругаемся чтобы ушел или перевелся куда-нибудь,говорит жди до сентября,потом буду спрашивать что-то(т.к. его на... - вопрос №1124584

сессию отпускают с работы) а если не получится уйти у него? я не хочу так жить 2 недели он там,2 он тут

Лучший ответ по мнению автора

Жизнь счастливых пар-не поле военных действий, это островок комфорта, взаимоуважения, понимания, нежности, защищённости. Эмоции Ваши вполне понятны, Вы чувствуете угрозу и поэтому переживаете. Мы, женщины, живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её в конструктивное русло, на создание  отношений по своими представлениям о счастье, взаимоуважении, положительного  восприятия друг друга. Подумайте, что значит для Вас быть с этим человеком, что он Вам даёт в эмоциональном плане, действительно ли это Ваш человек? Если такие проблемы возникают уже в начале отношений,  дальше в Вашей совместной жизни может появиться ещё больше условностей, сможете ли Вы их преодолеть, смириться или будете так же требовать этого только от парня. Может быть я открою Вам секрет, но работа по подобному графику не является редкостью, как и командировки, так трудятся множество мужчин. Чтобы Вас этот вопрос в дальнейшем не мучил, не стал причиной постоянных скандалов и нервов, определитесь с правилами существования Вашей совместной жизни. Сопоставьте риски парня остаться совсем без работы, без возможности совмещать учёбу с работой, работать  за меньшую зарплату, но при этом иметь возможность каждый день быть дома, график без командировок, но на двух работах, чтобы обеспечить себя и Вас. Всё это нужно спокойно обсудить в серьёзном разговоре, без эмоций, упрёков, угроз и обвинений. Так делают зрелые люди. К сожалению, иногда чтобы осознать, насколько тебе что-то в жизни дорого, нужно это потерять — не допустите этого, своевременно решайте все вопросы путём «мирных переговоров». Если любите и хотите всей душой быть с ним — действуйте. Шанс есть всегда. Вы близкие люди, поймёте друг друга. Любые вопросы, связанные с проблемами  в паре, нужно обсуждать со второй половиной. Только вы двое можете прийти к общему мнению, выработать необходимые модели поведения, поменять тактику. Потому что оба участвуете в этом процессе взаимодействия и один человек должен обязательно знать, что чувствует другой, чего хочет, как видит  счастливую семью/пару — сам он может это и не понять. В проблемах пары всегда есть роль обоих  и сейчас от Вас очень много зависит, но и от парня, от его желаний, планов, характера тоже. Поговорите без негативных эмоций, обвинений, лучше устройте романтический ужин, начните с того, как  парень дорог, важен для Вас, что чувствуете к нему, а потом перейдёте к вопросу его рабочего графика. Поверьте, в атмосфере спокойствия, доброты, уважения и взаимопонимания любовь живёт гораздо дольше, чем в обидах и непонимании. Мудрости Вам, любви и взаимопонимания. Не забывайте оценивать ответы.
18.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ваши желания понятны и оправданы, поговорите с ним серьезно на эту тему и если реально только до сентября, то можно потерпеть, если потом окажется еще на несколько месяцев, то… Пусть сейчас займется реальным поиском работы и покажет это в действии, что бы бы уже некуда было отступать, да и сделать финансовое состояние семьи стабильным. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
18.07.14
почему так категорично сразу уйти?
чуть что уйти, у человека разные вопросы в течение жизни возникают, все решаемо, и если вы с ним он с вами то должны поддерживать друг друга в жизни, в решении разных вопросов, отношения не только для удобств, сейчас удобно или по моему живу, а сейчас не так как мне надо уйду.
Получается у вас отношение к вашим отношениям потребительское, несерьезное.
Другой случай, если вы высказали свое мнение на его отсутствие и м. ч. не принял к сведению, это другой вопрос, возникнет будете решать, почему не смог пойти и вам и себе навстречу ведь желание быть вместе обоюдное должно быть.
и если кто то в паре старается удалиться делами из отношений нужно рассматривать, что не так, чем обязаны такому невниманию. 
18.07.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store