Психотехники,для поиска травматической ситуации а раннем детстве. - вопрос №112539

У меня страх перед тем, что окружающие могут ко мне плохо относится, плохо думать обомне. Страх перед знакомством с девушками(видно следует из первого).

Вот, что мне написал психолог :

— ,, Виктор, если Вы увлечены психологией, то, наверняка, знаете, что все наши проблемы, вернее большинство из них родом из детства, не важно, что сейчас у Вас замечательные взаимоотношения в семье илично у Вас с мамой, но человек, его характер, привычки, особенности(кроме темперамента, Вы, вероятно, холерик, хотя могу и ошибиться, слишком мало знаю о Вас) формируются в раннем детстве, вот там и следует искать корень Ваших проблем связанных с препятствиями возникающими при знакомстве с противоположным полом."

Вопрос: Какие психотехники можно использовать для поиска и искоренения этого страха из детства?



Дополнение автора от 04.09.11 22:29:53

Ну или подскажите специалиста по НЛП в Краснодаре который сможет экологично провести такую технику, напраимер ,, Реимпринтинг''. Зарание спасибо :)



Дополнение автора от 04.09.11 23:45:19

Всем спасибо за ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Добрый вечер, Виктор!

Обратитесь за помощью к Рощупкиной Натальи она мастер НЛП, возможно, сможет быть Вам полезной и поможет разобраться в Вашей проблеме. В ее профиле указано, что она консультирует в Краснодаре. Удачи Вам. Ирина.

04.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Немного разочарую Вас. Пихотехники, конечно, существуют, но применять их «сам-на-сам» крайне затруднительно.

Но общее направление: воспоминание всех травмирующих переживаний связанных с отношениями с девушками, девочками. более старшими женщинами… Отслеживание своих эмоций, одновременное использование дыхательных техник для того, чтобы не «утонуть» в потоке ассоциаций...

А еще лучше обратитесь на личную консультацию — тогда все быстрей и безболезненней… Удачи.

04.09.11

Добрый вечер. Виктор, вам ответили правильно. Однако, самостоятельность клиента в психологии обычно до добра не доводит —  себя загоните в тупик. Такие вещи должен делать  специалист. А их на сейте много.

Смелости вам и уверенности в себе. Лидия.

04.09.11

А вот и я!))

Согдасна с коллегами, сам-на-сам с такой задачей очень тяжело справиться. Так как все наши страхи, они и правда в основном из детства и «забиты» кучей убеждений и целым комплексом «оправданий» и дополнительных страхов. Самостоятельно до них просто не добраться, даже если Вы знаете как. Помимо Реимпринтинга есть множество «техник», которые работают с травмами детства. обращайтесь.

04.09.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store