Доброго времени суток! Когда не знала что беременна по назначению врача (с центра планирования) пила микосист на 24 дц и на 2 день задержки (обычно цикл 29 дней, но часто задержки по 3-4 дня) поэтому - вопрос №1126032

пила спокойно, думая что как всегда месячные придут с опозданием. И делала свечи Кандибене 6 дней с 24 по 29 дц. Теперь переживаю может это повлиять на развитие ребенка? Мой Гинеколог толком меня не слушая говорит ничего страшного что пила. Но все равно страшновато… сейчас только 6 неделек. Врач назначила только фолиевую 3 раза в день и утрожестан по 100 мг 2 раза в день 14 дней. (утрожестан тоже боялась пить тк никаких болей и симптомов угрозы не было, но врач опять сказала ничего страшного, это для сохранения Б, на всякий случай, ты же 10 мес не могла забеременеть). Следую указаниям врача, но не знаю не нанесу ли этим вреда ребенку. Буду благодарна за Ваш ответ!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы принимали препараты в тот момент, когда не было единого кровоснабжения между матерью и плодом, поэтому не будет никакого негативного влияния на эмбрион. Сохраняйте беременность и поменьше переживайте. Соблюдайте назначения вашего врача.

Буду признательна за оценку ответа.