Кемеровская область

Что произойдет с ¼ долей квартиры, если я не вступлю в наследство по завещанию? - вопрос №1126037

Добрый день. Умер знакомый, оставил завещание 50% квартиры мне и 50% другу X. По личным причинам я не подала еще заявление на наследство. Родители умершего подали заявление и по закону получат 1/2. Друг X, который в завещании, подал заявление, что вступает в наследсво; он получит 1/4.

Что произойдет с оставшейся 1/4, если я не вступлю в наследство?

Друг X говорит, что доля зависнит и квартира будет в замороженном состоянии, невозможно будет ее продать и т.д. Родители, говорят, что моя доля передет другу и он получит 1/2.

Кому верить?

Заранее большее спасибо!

Ответы

1/4 перейдет родителям