Льготы по оплате детского сада - вопрос №112610

Здравствуйте! Мой ребенок уже второй год ходит в детский сад. У меня оформлено удостоверение одинокой матери. Для предоставления мне льготы по оплате сада я собрала справки с места жительства, из УСЗН о том, что получаю пособие, из центра занятости населения (я обучалась на курсах с февраля по июнь и после окончания учебы на учете не состою), сделала ксерокопии свидетельства орождении ребенка, удостоверения одинокой матери и предоставила всё это делопроизводителю. Но мне сказали, что скорее всего мне будет отказано в предоставлении льготы, т.к. у меня нет справки о доходах. Дело в том, что я работаю парикмахером без оформления. Для того, чтобы оформиться, мне нужно открыть ИП, а на оплату налогов не хватит средств. Делопроизводитель привела пример, сказала, что у них была одна такая мамочка без справки о доходах, которая и работать не собиралась. Заведующая ей отказала со словами Вы же на что-то живете! Скажите, насколько законным является подобный отказ и как быть в данной ситуации? Я в месяц зарабатываю тысяч пять максимум, т.к. только освоила эту специальность и прожиточный минимум мы, увы, не превышаем.

Ответы

К сожалению,  данная льгота одинокой маме, предоставляется с учетом материального положения. Следовательно, справка о доходах является обязательным документом для предоставления в сад.

Так как вы не устроены официально, у вас есть  право снова встать на учет в центр занятости населения.