Помогите.Я замужем 7лет. есть двое детей. Мой муж не пьет,ни гуляет,вроде золото.Но есть такое но! Я живой человек,люблю общения с друзьями,активный отдых. Мой муж все в семью,все для нас.Строика - вопрос №1126263

века как я говорю.Мы за столько лет были один раз на море(и ьо если бы млачший так часто и серьезно не болел то и там бы небыли).Если кудато сходить в парк или кино один ответ-Ну иди! Мол мне некогда, нехочу, напригает.Я уже сума схожу.Ему нужна только жена чтоб прикрывала его дома с детьми и как лошадь строила с ним и только его работу хвалила.Я же живая.Свои интересы, я хочу и отдыхать а не строить.Мы в первой квартире 6 лет прожили так и ничего не доделали, дача есть тоже недоведена до ума.Счас другая квартира опять тоже самое 2 год и до ума никак недоведена, схватились теперь за новую дачу а ту продаем.Может я чегото не понимаю в мужчинах.Но пояему неуделяет внимание семье, детям. Одни отговорки я же негуляю, для детей строю, нет денег.И самая страшная фраза для меня-Я один как лошадь работаю, а вы не цените, не хвалите, непотдерживаете.и т.д. Да неодин.Я тоже работаю, имею хорошую зп.стараюсь тратить разумно чтоб его зп. он встройку влаживал.Не позволяю себе обновки часто.Раз в пол года если чтото и куплю какаета вина на мне от этого.Что делать.На разговор не идет.Сразу тянет одеяло на себя.я.я.я.я я что ты хочешь. Моих родителей в пример ставит, сравнивает с другими семьями а на свою не смотрит.
1 ответ

Ответы

Елена, мы поможем Вам, обязательно, если Вы, конечно, готовы разбираться в себе, в своем чувстве вины "если что-то и куплю какая-то вина на мне от этого" и т.д. Из описанного Вами понятно, что у вас с супругом  разные ценности, у вас с ним разные темпераменты, взгляды на жизнь и Вам просто необходимо разобраться в этом и найти компромиссное решение, обозначить те приоритеты, которые важны для каждого. Быть вместе (семьей) не значит слиться воедино, быть вместе — значит слышать друга, понимать и не нарушать личностных границ, пытаясь слиться с партнером, раствориться в нем, его желаниях и т.д. Выбирайте психолога по душе и в путь навстречу к себе настоящей, к свободе самовыражения и освобождению от чувства вины. Удачи. Ирина.