Помогите.Я замужем 7лет. есть двое детей. Мой муж не пьет,ни гуляет,вроде золото.Но есть такое но! Я живой человек,люблю общения с друзьями,активный отдых. Мой муж все в семью,все для нас.Строика - вопрос №1126263

века как я говорю.Мы за столько лет были один раз на море(и ьо если бы млачший так часто и серьезно не болел то и там бы небыли).Если кудато сходить в парк или кино один ответ-Ну иди! Мол мне некогда, нехочу, напригает.Я уже сума схожу.Ему нужна только жена чтоб прикрывала его дома с детьми и как лошадь строила с ним и только его работу хвалила.Я же живая.Свои интересы, я хочу и отдыхать а не строить.Мы в первой квартире 6 лет прожили так и ничего не доделали, дача есть тоже недоведена до ума.Счас другая квартира опять тоже самое 2 год и до ума никак недоведена, схватились теперь за новую дачу а ту продаем.Может я чегото не понимаю в мужчинах.Но пояему неуделяет внимание семье, детям. Одни отговорки я же негуляю, для детей строю, нет денег.И самая страшная фраза для меня-Я один как лошадь работаю, а вы не цените, не хвалите, непотдерживаете.и т.д. Да неодин.Я тоже работаю, имею хорошую зп.стараюсь тратить разумно чтоб его зп. он встройку влаживал.Не позволяю себе обновки часто.Раз в пол года если чтото и куплю какаета вина на мне от этого.Что делать.На разговор не идет.Сразу тянет одеяло на себя.я.я.я.я я что ты хочешь. Моих родителей в пример ставит, сравнивает с другими семьями а на свою не смотрит.
20.07.14
1 ответ

Ответы

Елена, мы поможем Вам, обязательно, если Вы, конечно, готовы разбираться в себе, в своем чувстве вины "если что-то и куплю какая-то вина на мне от этого" и т.д. Из описанного Вами понятно, что у вас с супругом  разные ценности, у вас с ним разные темпераменты, взгляды на жизнь и Вам просто необходимо разобраться в этом и найти компромиссное решение, обозначить те приоритеты, которые важны для каждого. Быть вместе (семьей) не значит слиться воедино, быть вместе — значит слышать друга, понимать и не нарушать личностных границ, пытаясь слиться с партнером, раствориться в нем, его желаниях и т.д. Выбирайте психолога по душе и в путь навстречу к себе настоящей, к свободе самовыражения и освобождению от чувства вины. Удачи. Ирина.
20.07.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store