Амурская область

Сегодня в городе проходил небольшой фестиваль, на котором группа молодых людей вышла на публику в нацистских костюмах (На костюмах были нацистские символики) Возможно ли их привлечь к статье? - вопрос №1126276

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктор! На территории России запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах. Наказывается частью 1 статьи 20.3 (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) Кодекса российской Федерации об административных правонарушениях. Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц — от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С коллегой то я согласен, но вот «публике» надо было принять меры и…

Buh