Республика Башкортостан

Здравствуйте!Подскажите как быть в такой ситуации: От отца осталась квартира, в ней прописаны и проживают трое: мать, брат и я. Когда была приватизация мы с братом были Совершеннолетние, но в этом воп - вопрос №1126412

Здравствуйте! Подскажите как быть в такой ситуации: От отца осталась квартира, в ней прописаны и проживают трое: мать, брат и я. Когда была приватизация мы с братом были Совершеннолетние, но в этом вопросе не разбирались и по настоянию матери не участвовали в приватизации, т.е. она является собственником на данный момент. Сейчас она решила продать квартиру, я против, т.к. я в ней прописан и это единственное мое жилье. По сути, я остаюсь ни с чем: и без прописки, и без квартиры. Помогите советом, пожалуйста!!!

Ответы

а отец в приватизации участвовали или он умер раньше?
Вы имеете ПОЖИЗНЕННОЕ право пользования и проживания в этой квартире, во всяком случае до тех пор, пока самостоятельно не снимитесь с рег. учёта и не съедите  И ДАЖЕ СУД ВАС НЕ «ВЫПИШЕТ»  И НЕ ЛИШИТ ВАШЕГО ПРАВА НА ПРОЖИВАНИЕ.

Buh