Периодически пропадает сеть WiFI на ноутбуке. - вопрос №1126546

Просто пропадает интернет, иконка подключения сети(в правом нижнем углу) светится с жёлтым восклицательным знаком.При выборе «диагностика неполадок» находит «проблема адаптера беспроводных сетей или точки доступа» или же «возникла проблема с подключение широкополосного модема».Во втором случае просит перезапустить модем(модем очень далеко, поэтому перезапускать постоянно очень напряжно). В обоих случаях проблема исправляется, но на какое-то время, после чего появляется опять. На других устройствах интернет есть, так что проблема не в роутере. Драйвера переустанавливал с официального сайта разработчика, несколько раз причём. Ноутбук Lenovo IdeaPad V580c, Windows 8(x64). При работе с интернетом от провода таких проблем нет.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Пробуйте изменить канал в роутере.
Пропадает ли сеть при этоv? Вы видите свою домашнюю сеть когда у вас появляется восклицательный знак? если да… то проблема в рутере, а именно в соединении его модема с пулом провайдера.

Что касается модуля wi-fi
так как у вас ноут. сходите к другу или отнесите на работу где есть точка доступа. Проверьте там. если ноут будет работать без проблем то проблема с рутером.
Варианты решения проблем с рутером.
Выставить канал авто.
Уменьшить мощность.
Попробовать изменить шифрование.
Прошить роутр более новой прошивкой с офф сайта.
Прошить роутр сторонней прошивкой скажем от проекта openWRT или DDWrt

Проблем по проводам и не будет. Т.к. это две разные сетевые карты.