как найти общий язык с соседями? - вопрос №112705

здравствуйте.недавно мы сняли квартиру, все жильцы сдесь пенсионного и предпенсионного возраста. выхожу я как-то гулять с ребёнком, несколько женщин сидят на лавочке, я прошла мимо и слышу вслед: «она что не поздоровалась? какая невоспитанная?»после этого мне совсем перехотелось здороваться с этими людьми, и вообще почему я должна здороваться с человеком, если виже его впервые и не знаю как его зовут?я теперь на улицу боюсь выходить, соседи смотрят на меня как на врага! помогите мне! что мне сделать, чтобы соседи не цеплялись ко мне?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Ну, конечно, бояться выходить на улицу  - это более комфортно, чем «пойти на поводу» у бабушек и, наконец, начать с ними здороваться :))

Добрый день!  Вы никому ничего не должны.

Конечно же соседи не смотрят на вас как на врага, это только ваше воображение рисует такую картину. Относитесь проще к данному инцинденту. Не хотите здороваться не здоровайтесь!

На улицу выходить тоже не стоит бояться, ну нельзя же быть настолько зависимой от окружающих людей, завтра они могут осудить вас за то что у вас не такие туфли или цвет волос, вы то же станете обращать на это внимание, и бояться не так одеться.

У вас должно быть свое мнение, так отстаивайте его. Будьте собой, и не ведитесь на мнения окружающих!

Здравствуйте гость.

Вы ведь хотите найти общий язык, научиться «выходить» из конфликтных ситуаций? Прочтите мою статью, будут вопросы — заходите в чат:

http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_6487.html