здравствуйте, мне 27...в 19 вышла замуж, 2 года прожили очень хорошо, были проблемы, денежные недостачи, но я была счастлива... через 2 года... - вопрос №1127457

совместного проживания решились завести ребенка, на тот момент была уже и более менее стабильность, свой дом машина… с обоюдного согласия-я забеременнела… всё было хорошо до 6го месяца, на руках носил буквально… баловал… потом этого человека как будто подменили… с работы стал приходить не трезвым, сначала редко, потом всё чаще и чаще… я родила, со всем пришлось справляться самой, мои близкие были далеко, а его близким до нас не было никакого дела… в общем боролась я с его выпивкой ещё 2 года… когда он совсем стал уходить в запои и начал поднимать на меня руки, не выдержала, забрала ребенка и уехала к сестре… пол года ещё пыталась вытащить его из этой ямы, безрезультатно… так и жили отдельно… позвонив однажды, я нарвалась на девушку… он женился… было больно, но я справилась… стала жить ради ребенка… год после этого ни с кем не знакомилась… потом помог интернет… познакомилась там с парнем, который очень далеко и завязался у нас интернет роман… впринципе на тот момент меня это устраивало… он конечно обещал приехать… но так и не собрался… когда поняла что это всё нереально, стала знакомиться уже с реальными парнями… и понеслось, меняла их одного за другим всё в них было не то и не так… но однажды познакомилась с парнем… понравился с первого взгляда… на тот момент прошло 2 года после развода… начали встречаться… но, мое счастье продлилось не долго… через 2 недели я узнала, что у него есть жена и дочь… хотя на мой вопрос давно ли у него были отношения, ответил что давно… сказала ему больше не звонить мне… но он настояла на встрече… обьяснил всё тем, что собирался с ней разводиться.и развелся… дочь осталась у нее( у жены было ещё 3 детей до него) так что ещё та парочка… простила… всё было хорошо. я даже познакомила его со своими родными, но тут… он мне изменил… плакала несколько дней, потом снова начала знакомиться с парнями… и тут он снова появился… сказал что меня лучше нет и всё в таком духе… понятия не имею почему простила… через какое то время история с изменой повторилась… больно уже не было, было противно… но на тот момент я уже была вооружена… у меня ещё было пару парней, с одним даже отомстила ему… но опять простила… сказала что следующего раза не будет… встречалась, в постели было с ним хорошо, но доверия уже никакого… так мы провстречались больше года… и тут он меня начал звать за муж… но не тут то было… я сбежала от него к родителям… сказала нужно разобраться в себе… и тут познакомилась с мужчиной… который умеет дарить цветы и красиво ухаживать… с которым тепло и уютно… встречаемся уже 2 месяца… зовет замуж… а я не могу отделаться от тех, старых отношений… не могу понять почему… каждый день звоню ему, что бы узнать как у него дела, и с ним не могу и без него не могу, не смотря на все обиды… и с этим мужчиной мне очень хорошо… в общем запуталась окончательно… в разводе я уже 3 с половиной года… хочется и семьи и тепла…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
«хочется и семьи и тепла…» — это на сознательном уровне. А бессознательно — Вы боитесь серьезных отношений, так как имеете негативный опыт (именно поэтому все складывается так, как Вы описали).
Есть и еще одна (возможная) причина. Она кроется в Вашем детстве, в детско родительских отношениях.
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.