работа - вопрос №112758

Работала я в детском саду с окончания колледжа пока училась на заочном на учителя начальных классов. Когд аокончила институт решила попробывать карьеру учителя… но сталкнулась с тяжелым классом и тяжелыми родителями- проработала 3 года на классе, не выдержала и ушла....

сменила я три работы и поняла что хочу работать с  детьми… но вот вопрос- в саду или в школе… ведь в саду я работала и все было хорошо… а в школе отношения не сложились....

Сейчас роде и в садик хочется… но там скучно будет мне кажется… а в школе на продленке(именно это мне предлагают) будет интереснее-уроки… большие детки.

Подскажите пож-та...

Ответы

Думаю — школа. Потому что: «не выдержала» — значит приложите больше усилий чтобы выдержать, да и продленка не так сложно, как тяжелый класс, не так ли?

Здравствуйте!

Подкиньте монетку! Я не шучу, возьмите монетку, определите что будет означать если монетка ляжет орлом, а что решкой, и подкиньте. Вот только когда она упадет не смотрите как она упала, накройте ее ладонью или ногой. Обратитесь внутрь себя и задайте себе вопрос: Что бы я хотела больше всего увидеть под рукой (ногой) ОРЕЛ или РЕШКУ?

Как только получите ответ, смело двигайтесь в этом направлении.

Ах да забыл, про монетку. Думаю вы уже поняли это уловка для нашего ума и совершенно не важно как она легла.

Успехов и доверия себе любимой!

Я так понимаю, что Вам больше хочется в школу, но Вы боитесь повторения прошлой ситуации (с трудными родителями и трудным классом). Если так, то посоветовал бы Вам выбрать психолога и обратиться за консультацией для того, чтобы научиться достойно общаться и добиваться своего даже в трудных клакссах. Потому что такие ситуации могут повторяться, и хорошо бы встречать их во всеоружии.

Успехов!