Здравствуйте. Боюсь влюбиться не в того человека, не разглядеть его вовремя. Боюсь подлости и предательства с его стороны.Как преодолеть страх? - вопрос №1127621

Ответы

Анна, здравствуйте!
Преодолеть страх и все же влюбиться в «не того человека»?
Или влюбиться «в того человека»? А влюбиться «в того» Вы тоже боитесь?
А влюблялись когда-нибудь? Сколько Вам лет?
Здравствуйте, Аня, во- первых, процессом влюбленности Вы не управляет, " любовь, нечаянно нагрянет", и самое удивительное когда её то совсем не ждешь. Ну, а во- вторых, чтобы не мучать себя различными" если", хорошо бы понять причину ваших неудавшихся отношений с молодыми людьми.
Доброе утро. Анна сделайте следующее:
*проработайте страхи и поднимите самооценку
*определите жесткие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений- это будут фильтры, которые не пропустят в вашу жизни подлых предателей
*проанализируйте все свои отношения с мужчинами и себя в них,  определите свои ошибки -«грабли» и проработайте их, чтоб не повторять в новых отношениях,
*смените привычные модели поведения и взаимодействия с мужчинами- ваши старые уже не работают.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.