Белгородская область

Здравствуйте. Помогите разобраться,купила новый ноут,а там не обновляется система вндос 8,все время делается отмена ,ноуту 5 дней ,носили в сервис... - вопрос №1127662

Здравствуйте. Помогите разобраться, купила новый ноут, а там не обновляется система вндос 8, все время делается отмена, ноуту 5 дней, носили в сервис магазина, сказали что они за систему ноута не отвечают, а только за железо, если м хотим можем отдать им на 30 дней… как так?? объясните, разве это законно??? спасибо заранее

Ответы

Согласно пункту 39 Постановления Пленума ВС России № 17 требования граждан к качеству программного обеспечения, используемого в технически сложном товаре (например, к операционной системе, которая служит для обеспечения его функционирования), должны рассматриваться как требования к качеству товара в целом с учетом его потребительских свойств в соответствии со статьей 469 ГК РФ.
Подавайте претензию и заявляйте требование из числа указанных в пункте 1 статьи 18 ЗоЗПП.
Успеха вам!

Buh