Как себя заставить делать то, что надо?!!!!! - вопрос №1127671

Здравствуйте уважаемые психологи. Мне, наконец, токи удалось сформулировать, как мне кажется, мой главный вопрос. Звучит он так: «Как себя заставить делать то, что надо?»

Это правда, актуальный вопрос для меня на данный момент. И мне кажется, что он похож на проблему в моей жизни. Если быть откровенным, я всегда делал то, что хотел, а то, что надо не всегда. Мне не сложно было заставить себя идти в направлении своих желании, НО ВЕДЬ ЕСТЬ ЖЕ какие то и обязанности. Например, получить страховку на машину, выучиться на права… мне кажется вся проблема в том, что я всегда знаю чего « Я ХОЧУ», А что НАДО, мной игнорируется или не воспринимается. Это странно. Возможно я вырос в условиях излишней заботы и контроля и поэтому мне сложно сделать, А главное понять, что делать — Н-А-Д-О. Возможно! Или я рос без отца и мне не привили мужской ответственности и мужских качеств. Я всегда знаю чего я якобы хочу.( открыть центр, снять фильм, написать песнЮ) но во дворе стоит уже 6 месяцев, машина и я так за нее и не взялся. Можно было бы получить права и свободно ездить ин париться на счет денег, но я же продолжаю искать какие –то как мне кажется легкие ходы, ( миссию, предназначение, итд.) И делать вид, что это мне не надо. Что деньги мне не важны, а ВАЖНА ТОЛЬКО МИСИСИЯ…

Неужели я в правду ошибаюсь, и в моем понятии четко отсутствует слово «НАДО»? (Или я перепутал свои ценности?). Если это так, то я, возможно, просто чего-то не так понял в своей жизни, или просто мне никто НЕ ДАЛ понять. ИЛИ МЕНЯ ПРОСТО разбаловали, или я слишком независим. Возможно. НО вот что теперь делать. Если это мужские качества, то где мне их найти? МОЖЕТ все-таки спорт зал, капу в зубы и вперед? Мужское окружение, чувство ответственности? Или возможно мне просто нужно стать самостоятельным? НАДО ли что – то делать? И как исправить, на мой взгляд, данную неправильную трактовку и формулировку в моем виденье окружающего мира. Возможно, психологи меня поймут, так как сами скорей всего сталкивались в своей жизни с подобным, хотя может и нет. В общем смысл вопроса. Разобраться с тем, что НАДО, и надо ли вообще? А этих н-а-д-о накопилось не мало. ЭТО и получить образование, и получить права и устроиться на работу и сделать ремонт и найти девушку и заработать денег….Чего хочу я знаю, но к СОЖАЛЕНИЕЮ, оно ни как не хочет совпасть с данными планами. «Те кто уже не раз читает мои рассылки )) может понять о чем я)».

Все дело в том, что ваши советы РАБОТАЮТ, но сам я не понимаю, А НАДО ЛИ МНЕ, заставлять себя: работать, учиться на права, заводить семью? И т.д. Все эти понятия были мне кажется как –то навязаны и выпали из моей жизни. Вот как – то так. Теперь у меня одно на уме, миссия, предназначение, и положить на алтарь все остальное, и оставить). ВОЗМОЖНО У МЕНЯ ПРОБЛЕМА В СИСТЕМЕ ЦЕННОСТЕЙ, ПОДСКАЖИТЕ!!! НАУЧИТЕ БЫТЬ ОТВЕСТВЕННЫМ.) или дайте хотя бы понять, как это сделать? ЧТО НУЖНО сделать? НИКАК НЕ МОГУ СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ ИДТИ НА НЕНАВИТСНУЮ РАБОТУ, ПОЙТИ УЧИТЬСЯ ИЛИ СДАТЬ НА ПРАВА, Я просто не вижу в этом цели, СМЫСЛА. НЕПОНИМАЮ, ЗАЧЕМ как бы. То есть не до конца понимаю. В общем, это мне как бы надо и не надо. Типа деньги, ха-ха, а что это такое? Зачем это? Ведь надо же мир спасть.

Спасибо, большое! С уважением, Денис!

Еще возможно, это потому, что мама, всегда решала все за меня. ДАЖЕ сейчас она не живет своей жизнью, и не может воздержаться от советов как бы в мою сторону. Я ей там, что –то рассказываю, а она мне НУ Вот так сделай,(это меня бесит) я хочу пооткровенничать с ней А ОНА МНЕ НАЧИНАЕТ ДОАВТЬ СОВЕТЫ!!! Да не нужен мне твой совет!!! -Думаю я про себя. -Сам разберусь! Это у меня осталось с детства, она всегда считала меня маленьким сынком, да и все вокруг тоже так думали,… Она не хотела ни как меняться, даже когда, ей говорили, что она из меня сделает человека, который самостоятельно не сможет решать «проблемы.» ( вопросы). В общем — это в действительности оказалось верным пророчеством. По всей видимости. Я не чего не смог сделать, даже когда говорил ей об этом И работал по книгам, над собой. Все так осталось. Даже когда я прощал ее в принципе наверно, я ее простил. Скорее да чем нет. Но вот, что теперь делать мне?)

Ответы

Сядь, и напиши то, чего ты хочешь. Пиши ручкой и рукой, не на компьютере, а рукой, ручкой на бумаге, и переписывай это по несколько раз за день на протяжении месяца, тогда у тебя всё получится. Чтобы правильно составить программу, обратись в личку и мы по работаем над планом твоей индивидуальной программы.