Краснодарский край

Законны ли действия конкурсного управляющего? - вопрос №1128096

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть в моей непростой ситуации. Процедура банкротства предприятия завершена залогом имущества должника обеспечивались требования конкурсного кредитора, но по моему мнению с явными нарушениями. Так как сначала конкурсный управляющий выплатил 100% з/п работникам, которые работали до возникновения процедуры банкротства (вторая очередь реестра требований кредиторов), а затем выплатил 13% з/п работникам которые работали в период процедуры банкротства (текущая). Законны ли действия конкурсного управляющего?

Ответы

Согласно требований ст. 134 ФЗ «О несостоятельности»-

1. Вне очереди за счет конкурсной массы погашаются требования кредиторов по текущим платежам преимущественно перед кредиторами, требования которых возникли до принятия заявления о признании должника банкротом.

Buh